Под старушкой Меркель зашаталось кресло

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Под старушкой Меркель зашаталось кресло

Сообщение ArseniyOstrov » 20 июн 2018, 18:13

Беженцы в Германии и других европейских странах – это настоящая проблема. Если одни государства закрывают свои границы и грамотно распределяют жителей Ближнего Востока (БВ) и Северной Африки (СА) у себя на родине, то в Германии с этим все очень сложно. И виной тому политика канцлера ФРГ Ангелы Меркель.
Если прошерстить новости на тематику, связанную с мигрантами в Германии и ЕС, сразу находятся статьи с громкими названиями «Негры-мигранты бунтуют, жгут машины полицейских», «В Европе мигранты напали на туристов из России», «Мигранты в Германии: страна превращается в помойку». Все новости, к сожалению, свежие, от 2018 года. Это говорит о том, что проблема с беженцами по-прежнему остается очень острой. Ангела Меркель не собирается закрывать границы страны для постоянно прибывающих жителей с БВ и СА.
Этот момент очень негативно комментируют в различных немецких фракциях, называя Меркель упрямой. К примеру, у неё уже есть разногласия с лидером партии ХСС Хорстом Зеехофером, а немецкая правая партия «Альтернатива для Германии» даже подала на неё в суд.
Журналист местного издания Bayerischer Rundfunk и вовсе высказал мнение, что такая упертая позиция Меркель может привести к развалу правительства, ведь Европа из-за этого не в безопасности. Более того, решения канцлера могут усилить мнения врагов европейской идеи. По его мнению, Меркель отстает от современности, ведь почти 2/3 населения Германии давно выступают против открытых для мигрантов границ.
Ангела Меркель хорошо проявляет себя во внешней политике, особенно в последнее время в отношениях с Россией. Но вот внутренней политикой она заниматься, видимо, совсем не умеет, раз у нее появилось столько недоброжелателей.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]