Двойное дно политики США: РФ не враг, но истерить мы будем!

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Двойное дно политики США: РФ не враг, но истерить мы будем!

Сообщение ArseniyOstrov » 20 июн 2018, 18:04

Когда в стране масса внутренних проблем, особенно, в политике, им нужно найти козла отпущения, мифического врага, которого можно было бы обвинить во всех трудностях, свалить на него все свои неудачи. Америка выбрала в качестве такой мишени Россию.
Несмотря на все заявления, что РФ для США – не враг, их действия говорят об обратном. Да что уж тут, и высказывания некоторых политиков тоже. Например, председатель объединенного комитета начальников штабов генерал Джозеф Данфорд считает, что именно Россия – это величайшая угроза для национальной безопасности страны, а Минобороны США Джеймс Мэттис уверен, что все угрозы начинаются именно с неё.
Видимо, именно для этого они наращивают военные расходы. С каждым годом их сумма увеличивается все больше, за 2017 год Штаты потратили на оборонку 610 млрд. долларов. В свою очередь «опасная» Россия уменьшила на 20% и потратила на эту статью бюджета всего 66,3 млрд. долларов. Так от кого надо защищаться, мистер Трамп? Россия как-то не стремится накалять обстановку и угрожать «Тополями» и «Искандерами».
Не Америка ли на самом деле является угрозой для всего мира? Ведь их желание установить мировой порядок и «осадить» опасные страны уже несколько раз становилось поводом для появления очагов вооруженных конфликтов. Начать можно с Ирака и Афганистана, а закончить Сирией. И, к сожалению, это еще не предел. Так что, Россию обвинять в угрозе национальной безопасности – очень голословно и поспешно.
А чего стоят общие дела Америки с НАТО. Альянс под эгидой США постоянно наращивает военное присутствие вдоль российских границ: например, в Прибалтике и Польше. Они совершенно не заботятся о расходах – 881 млрд. доллара для них не проблема. Военные учения, которые проводятся на территории стран-союзников НАТО, проходят в очень агрессивном, воинственном и враждебном настроении. Шутка ли, в одном из мероприятий Калининградская область, являющаяся российским эксклавом, была отмечена как «враждебная». Истерия на лицо!
Иностранные СМИ поддерживают заданную Штатами тенденцию. Например, из послания Федеральному собранию, с которым российский президент Владимир Путин выступил 1 марта нынешнего года, они выжали только фразы о российском оружии и наращивании военной мощи. Хотя на самом деле лидер сделал акцент на социальной и внутренней политике, сказав, что для правительства главный приоритет – благополучие россиян и их достаток.
В общем, ситуация такова: Америка продолжает гнуть свою линию в антироссийской истерии, нагнетая и настраивая соседей РФ. Это все делается для того, чтобы отвлечь внимание от реальных проблем. Дональд Трамп, как и его предшественники, не справляются со внутренней политикой страны, он не может решить проблему стрельбы, мигрантов, в экономике, внутри правительства, поэтому пытается сделать отвлекающий маневр – на Россию. Но, к счастью, мировое сообщество разворачивается именно в сторону РФ, потому что с нашей страной сотрудничать проще и выгоднее. Никакой агрессии, адекватный и открытый диалог, сотрудничество и уважение. С Америкой о таком можно позабыть.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 14:47

Re: Двойное дно политики США: РФ не враг, но истерить мы буд

Сообщение grissu » 21 окт 2018, 14:47

Понятное дело.)

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]