День России: как отмечают праздник свободы в регионах

Обсуждение политической ситуации в России.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

День России: как отмечают праздник свободы в регионах

Сообщение Nina » 12 июн 2018, 17:17

Сегодня в России проходит один из самых молодых для нашей страны праздников. Который был утвержден в 1992 году совместно с принятием Декларации о независимости.
С того времени каждый год во всех городах РФ проходят праздничные мероприятия, которые каждый раз становятся все интереснее и насыщеннее.
Сегодня, в полдень президент России вручил награды выдающимся деятелям науки и искусства за их вклад в развитие будущего страны, а также поздравил всех жителей государства с этим знаменательным днем.
Как знак уважения к нашей стране в Кремль были направлены поздравления от национальных лидеров со всего мира. Одним из первых стал президент Армении Армен Саркисян, который напомнил о многовековой дружбе между народами и выразил надежду на ее дальнейшее развитие. Направили свои поздравления близкие России Узбекистан, Белоруссия, Молдавия и Азербайджан.
Изображение
Однако самым главным стали акции, которые жители нашей страны провели в этот общенациональный праздник. Например, в Чите дети и подростки нарисовали большой триколор в городском парке, а жители Иркутска поучаствовали в акции «Живой флаг». Также, по ставшей традицией последних лет, во всех регионах страны юным россиянам вручили их первые паспорта., что сделает для них этот день еще более праздничным и запоминающимся. Всех россиян ждут интересные представления, шоу программы и даже парусная регата, как во Владивостоке.
В столице гуляния будут проходить до позднего вечера, кроме массы площадок с вкусной едой, спортивными мероприятиями и выступлений артистов, вечером всех ждет грандиозных концерт в Дня России и салют, который прогремит над башнями Кремля в 22:00.
Это значимый для всех россиян праздник отметят не только в России и даже не на Земле. Космонавт Олег Артемьев, прибывающий на МКС, уже поздравил своих соотечественников. Вот так наш общенациональный праздник вышел далеко за пределы страны.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]