Ручонки Уэсса Митчелла потянулись к Тбилиси?!

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

Ручонки Уэсса Митчелла потянулись к Тбилиси?!

Сообщение Nina » 10 июн 2018, 02:15

Американский чиновник Уэсс Митчелл заявил, что Украина и Грузия являются государствами западного мира. Интересно, что произошло это сразу же после того, как тбилисские власти высказались о решении пойти навстречу РФ в вопросе международного сотрудничества. С чего бы вдруг? Давайте попробуем разобраться.

Изображение

Ситуация в центре Грузии сейчас крайне горяча. После того, как местные власти объявили о намерении сблизиться с Москвой – на улицы тут же вышли представители оппозиции, а вместе с ними и хомячки, кричащие за отставку правительства. Большой интерес вызывает причина, которую озвучивает толпа: митингующие недовольны, что до сих пор не найдены виновные в убийстве двух подростков в центре Тбилиси.

Казалось бы, странно, однако ничего подобного. Дело в том, что 6 июня главой следственной группы по данному инциденту стал активно поддерживающийся НКО США Давид Баркрадзе, представляющий партию «Европейская Грузия». Он и его подмастерья по указке американского куратора навязали хомячкам мнение, что, во что бы ни стало нужно найти виновных в инциденте.

Изображение

Нагорный Карабах и премьерство Пашиняна

Американские НКО вездесущи, сунули они свой нос и в переворот пашинянский. Особо сие видно стало после того, как Никол призвал привлечь в дискуссию по разрешению ситуации в Нагорном Карабахе власти самого же НКР. Дабы вы понимали, подобная инициатива позволит армянскому премьеру практически безо всяких усилий игнорировать все добротные инициативы по урегулированию, например, как это делает Петро Порошенко относительно круглого стола по Донбассу в Минске. Причем здесь Вашингтон? Очевидно. Американцы давно начали активно подбивать клинья к данному региону, дабы и там творился хаос.

Изображение

А что с Абхазией?

В качестве еще одного яркого примера хочется привести Сухими и свержение правительства там. Если вкратце, цветная революция в данном регионе произошла по тому же сценарию, как и было описано выше, но толчком для неё уже стала новая стратегия экономики с российским уклоном. Практически сразу же после её презентации пошли митинги, а там подключились НКО.. дальше вы в курсе.

Примеров, намекающих на грядущий кабздец для Грузии, наверно, достаточно. Очевидно, что Вашингтон посредством мастера цветных революций (он внес свою лепту как в пашинянский переворот, так и на Украине в 2014) решил увеличить свое влияние и в Тбилиси. Примечательно, что цель данной кампании в том, чтобы Россия перестала сдельно сотрудничать с Кавказом.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]