Владимир Путин отправился в Австрию с официальным визитом

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Владимир Путин отправился в Австрию с официальным визитом

Сообщение ArseniyOstrov » 05 июн 2018, 15:46

Изображение

Сегодня, 5 июня, президент РФ Владимир Путин отправился с официальным визитом в Австрию, где у него запланированы переговоры с канцлером Себастьяном Курцем, а также с лидером страны Александером Ван дер Белленом.

Вообще, эта встреча приурочена к 50-летию с момента подписания Австрии и СССР договора о газовых поставках. Австрия стала одной из первых стран Западной Европы, заключившей соглашение с Советским Союзом. Именно поэтому это не просто визит Владимира Путина для обсуждения рабочих вопросов, это еще и празднование знаменательного события.

Стоит отметить, что Австрия подготовилась к встрече. Между российской компанией «Газпром» и австрийским нефтегазовым концерном OMV планируется подписание новых договоренностей, в частности, в приоритетных сферах двустороннего экономического сотрудничества, особенно, в рамках проекта «Северный поток-2». Более того, ведущие представители бизнеса, как Австрии, так и РФ, планируют принять участие в австрийском деловом совете. Это тоже сулит новые соглашения и договоренности.

Помимо экономических моментов, Владимир Путин и Себастьян Курц собираются обсудить вопросы улучшения взаимодействия ЕС и РФ. Так, австрийский канцлер считает, что очень важно обеспечить перемирие на востоке Украины, именно это сможет стать укреплением отношений между Россией и Евросоюзом, которые смогут выйти на прежний уровень. Более того, в планах обсудить ситуацию в Сирии и на Корейском полуострове.

Австрия является одной из главенствующих стран в Западной Европе. Так же, как и к Германии, в Евросоюзе прислушиваются к мнению австрийских политиков. Тот факт, что Курц взял курс на сближение с Россией, говорит о том, что он поддерживает политику Владимира Путина во многих аспектах: как в экономическом, так и политическом.

В ЕС начали понимать, что Россия им более близкий, надежный и выгодный партнер, чем Штаты, постоянно навязывающие свою агрессивную позицию, сулящую экономические потери, как в случае с поставками сжиженного природного газа. Поэтому многие страны стали разворачиваться в нашу сторону. Можно даже сказать, что именно политика Владимира Путина привела к тому, что с Россией стали считаться ведущие геополитические игроки.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]