Эксперт поддерживает блокировку канала Вольнова

Культура России и стран СНГ, история и религия.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Эксперт поддерживает блокировку канала Вольнова

Сообщение ArseniyOstrov » 30 мар 2018, 17:55

Сегодня, 30 марта, интернет-издание Politros опубликовало новость о том, что пользователи Рунета на сайте Change.org выложили петицию с просьбой заблокировать канал украинского пранкера Евгения Вольнова, который решил поиздеваться над жертвами кемеровской трагедии.

По словам автора петиции, Вольнов, чье настоящее имя Кувиков, опубликовал на своем youtube канале запись различных телефонных розыгрышей кемеровчан, в частности, сотрудников местных моргов. Он говорил о том, что ожидается поступление 300-400 тел погибших в ТЦ «Зимняя вишня», хотя на самом деле жертв было 64 человека.
Такой цинизм и хладнокровие ради раскрутки своего канала и пляски на костях мертвых возмутил россиян до глубины души, поэтому они создали петицию с обращением к Роскомнадзору. Это решение поддержал и руководитель Московского политологического клуба Евгений Моисеевич Бень, который прокомментировал самого Вольнова и ситуацию вокруг ТЦ «Зимняя Вишня» в интервью интернет-изданию Politros.

«МЫ СТОЛКНУЛИСЬ С ОТКРОВЕННОЙ ДЕЗИНФОРМАЦИЕЙ, ЦЕЛЬ КОТОРОЙ – ПОДОРВАТЬ ДОВЕРИЕ НАШИХ ГРАЖДАН К ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ВЛАСТИ И, ВОЗМОЖНО, ВЫНУДИТЬ ЛЮДЕЙ НА КАКИЕ-ТО ПРОТЕСТНЫЕ АКЦИИ. Я СЛУШАЛ ОПРАВДАНИЯ ЭТОГО ПРАНКЕРА, ОН РОВНО ТАКИЕ ЖЕ ПРИЗЫВЫ И ОЗВУЧИВАЛ. ПОЭТОМУ РЕШЕНИЕ ОГРАДИТЬ РОССИЯН ОТ ЕГО МАТЕРИАЛОВ, КОНЕЧНО ЖЕ, БУДЕТ ПРАВИЛЬНЫМ. ХОЧУ ОТМЕТИТЬ, ЧТО СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ОБВИНЯЕТ ВОЛЬНОВА В ЭКСТРЕМИЗМЕ, А С ЭТИМ НАША СТРАНА УЖЕ ДАВНО И ОЧЕНЬ УСПЕШНО БОРЕТСЯ. О ТОМ, ЧТО ЗВОНКИ, КОТОРЫЕ ОН СОВЕРШАЛ, ЭТИ "РОЗЫГРЫШИ", ЯВЛЯЮТСЯ БЕСЧЕЛОВЕЧНЫМИ, И ВОВСЕ МОЖНО НЕ ГОВОРИТЬ – ЭТО И ТАК ВСЕМ ПОНЯТНО. ТАК ЧТО Я ОЧЕНЬ УДИВЛЮСЬ, ЕСЛИ РОСКОМНАДЗОР ЗА НЕГО НЕ ВОЗЬМЕТСЯ И НЕ УДОВЛЕТВОРИТ ЭТУ ПЕТИЦИЮ», – СЧИТАЕТ ЭКСПЕРТ.

Таким образом, эксперт уверен, что Вольнов – это человек, занимающийся экстремизмом, с которым необходимо бороться. У России уже есть успешный опыт в очистке информационного пространства от подобных персонажей, поэтому блокировка канала Вольнова – это дело времени и сноровки Роскомнадзора.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 15:02

Re: Эксперт поддерживает блокировку канала Вольнова

Сообщение allvasil » 05 июн 2018, 15:12

Правильно.)

Вернуться в Культура и духовность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]