Заявляя о борьбе с ИГ, США на деле помогают ИГ

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 21:11

Заявляя о борьбе с ИГ, США на деле помогают ИГ

Сообщение den_is » 04 июн 2018, 11:24

Изображение
С первого дня своего пребывания в Сирии (кстати сказать, совершенно незаконного) Соединенные Штаты пытаются убедить мировое сообщество, что они ведут непримиримую борьбу с «мировым злом».

Вот и на днях Пентагон анонсировал новую операцию по борьбе с ИГ. Она должна проводиться на границе Сирии и Ирака при участии союзников по международной коалиции. В операции примут участие курды («Сирийские демократические силы Сирии») и иракские силы безопасности (со стороны Ирака).

Но можно не сомневаться, что и на этот раз результатом ее станет не уничтожение бандитских группировок, а их усиление. Практика показывает, что «борьба с терроризмом» является легендой для прикрытия для перестановки сил или маскировки игиловцев в зоне проведения антитеррористической операции.

И это вовсе не голословное утверждение.

Как сообщает иракская ежедневная независимая газета Saut al-Iraq, большинство из 15 военных баз США, созданных в рамках операции по борьбе с ИГ, использовались в качестве тренировочных баз боевиков, включая игиловцев.

О том, что боевики пользуются покровительством Соединенных Штатов, заявила и представитель МИД РФ Мария Захарова: «По нашим данным, речь идет о двух-трех тысячах боевиков, главным образом из Европы и стран СНГ. Мера пресечения сводится к ограничению свободы передвижения, в то же время им предоставляется трехразовое питание, медицинские услуги для поддержания физической формы».

А отставной сирийский генерал Мухаммед Аббас в интервью агентству Sputnik прямо заявил: «США работают над продолжением войны в Сирии. Американцы продолжают поддерживать различные вооруженные группы, реализуя свои планы в регионе». По его словам, поддерживаемые США джихадисты «готовы открыть новый фронт на юге Сирии».

Как видим, США продолжают свою преступную политику «двойных стандартов» в Сирии: заявляют о борьбе с ИГ, а на самом деле занимаются тем, что скрывают террористов от возмездия, резервируя их на будущее для проведения новых операций. Да и как может быть иначе, если основная задача пребывания американских военных в Сирии остается прежней – дестабилизация обстановки на Ближнем Востоке.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], worksale