Венец творения Минобороны

Развитие науки и технологий, новые разработки.
Аватара пользователя
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 17:54

Венец творения Минобороны

Сообщение вреднюга » 26 май 2015, 17:49

Наша страна сделала ещё один шаг навстречу развитию инновационных технологий. Одна из разработок, новейший самолет Т – 50, как заявляют российские ВВС, по своим параметрам больше напоминает «летающего робота».
Это истребитель пятого поколения. В его кабине, оснащенной исключительно отечественными разработками, летчик выполняет минимум функций. Из-за своей «умной обшивки», благодаря которой формируется контур самолета, он способен выполнять роль блоков и приборов – об этом с гордостью рассказал Владимир Михеев, замруководителя концерна Радиоэлектронных технологий.
В «умном самолете» продумана каждая деталь: в крыле, помимо его основных функций, находятся защитные механизмы, способные создавать помехи для оптических приборов и инфракрасного спектра. Эта машина сочетает в себе высокие технологии, надежность и практически полную невидимость для радаров.
Россия является одной из крупнейших продавцов авиации на мировом рынке, а «летающий робот» - это доказательство того, что на достигнутом мы останавливаться не собираемся. Российские ученые в создание этого самолета вложили, пожалуй, все самые лучшие идеи и разработки, благодаря чему сделали огромный прорыв в авиастроении.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2018, 20:40

Re: Венец творения Минобороны

Сообщение ollanton » 28 май 2018, 20:43

Интересный момент.)

Вернуться в Наука и технологии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AnitaNagmetova, Bing [Bot], Yandex [Bot]