Полигон «Ядрово» в Волоколамске: проблема с мусором решается

Экономика России и стран СНГ. Обзоры, мнения, обсуждения.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Полигон «Ядрово» в Волоколамске: проблема с мусором решается

Сообщение ArseniyOstrov » 26 апр 2018, 17:19

В марте текущего года на полигоне «Ядрово», который расположен вблизи подмосковного города Волоколамск, произошел выброс газа в атмосферу, жители жаловались на неприятный запах и головные боли. Правительство тут же приняло все меры по ликвидации этой проблемы. Через месяц полигон не узнать.
Во-первых, прибыло голландское оборудование для начала дегазации, чтобы извлечь лишний газ из толщей мусора. Более того, отходы на свалку больше не доставляются, поэтому и нового газа не появилось. С оборудованием по дегазации будут работать специалисты из Нидерландов.
Изображение

Во-вторых, чтобы не терять время и ресурсы, определять критические места в свалке, а точнее её проколы, откуда и может вырваться ядовитый газ, будет применена технология глобального позиционирования GPS.

В-третьих, голландские специалисты также будут работать на установке очистительной системы, которая представляет собой некоторое количество дренажных труб, собранных в сложную конструкцию. Газ из них будет поступать прямо на факел, сжигающий все отходы.

Таким образом, ситуация на полигоне «Ядрово» больше не такая критичная, как была в самый первый день выброса. Правительство своевременно среагировало, начало работать в нужном направлении без лишнего шума, по итогу есть отличный результат. Более того, они сдержали свое обещание, данное жителям в самые первые часы после выброса газа – стабилизировали ситуацию.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 16:22

Re: Полигон «Ядрово» в Волоколамске: проблема с мусором реша

Сообщение gravass » 06 авг 2018, 16:24

Супер.)

Вернуться в Экономические вопросы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]