Уникальное явление Единой России.

Обсуждение новостей от Единой России.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 17:35

Уникальное явление Единой России.

Сообщение Mihajlo » 15 июн 2014, 19:30

Это произошло прошлым летом в Екатеринбурге. Примерно в это время были выборы мэра, был выбран Евгений Ройзман, но я не об этом. Независимо от этих выборов было следующее. В Союзе садоводов мне сказали, что Ед.Россия просит раздать всем садоводам анкеты типа опросных листов, в которых владельцы участков должны перечислить те проблемы, которые нужно немедленно решить. Я взял 50 анкет. Одну заполнил я сам, ещё две анкеты заполнили мои соседи по саду. На следующей неделе я собирался поехать в сад и раздать эти анкеты. Но перед моим отъездом мне вдруг позвонили из Союза садоводов и сказали, чтоб я пришёл к ним для получения денег. Я не врубился на счёт денег, но мне сказали, что срок распространения анкет оказывается истёк, что только три анкеты из распространённых мною признаны действительными. Оказалось, что мне, как распространителю анкет, причитается 180 рублей (60р. за одну анкету).
Вот это да! Я даже в самых фантастических мечтах не мог предположить оплаты за такие анкеты. Ну, подумайте, в этих анкетах садовода спрашивают: чего тебе, старче, хочется? А хочется садоводу, чтоб к садам были проложены дороги, снабжение электроэнергией, упрощение контактов с налоговой системой и т.д. И вот такому опросу садоводов партия ЕР решила придать большое значения и даже оплатить этот опрос. Если бы мне предложили деньги за то, чтоб я на выборах проголосовал за конкретного дядю, то это хотя и не хорошо, но, по крайней мере, понятно. А тут меня спрашивают: чего ты вообще хочешь? На такой вопрос я готов ответить бесплатно, но мне лично платят! Вот уж к такому повороту дел я не привык. Интересно, а чтобы было, если бы мне сразу сказали, что заплатят 60р. за каждую анкету? О! Я бы тогда подсуетился и немедленно выехал бы в сады и срочно распространил бы анкеты. Мне сказали, что одна девочка-школьница так и поступила, распространив более 100 анкет.
Само по себе платное заполнение анкет не является новинкой. Многие фирмы оплачивают анкеты своих клиентов в интернете. При этом фирмы надеются, что собранная информация с этих анкет будет правдивой, так как заполняющий анкету за деньги не будет врать. Видимо Едроссы настолько серьёзно задумали помочь народному садоводству, что даже решили оплатить опросы садоводов.
Не подумайте, что я здесь рекламирую ЕР. Но вот именно оплата таких вещей, которые обычно делались испокон веков бесплатно, делает этот поступок Единой России уникальным. И даже потрясающим.

Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 03:01

Re: Уникальное явление Единой России.

Сообщение Marek Sushek » 24 июн 2014, 14:16

Mihajlo писал(а):Это произошло прошлым летом в Екатеринбурге. Примерно в это время были выборы мэра, был выбран Евгений Ройзман, но я не об этом. Независимо от этих выборов было следующее. В Союзе садоводов мне сказали, что Ед.Россия просит раздать всем садоводам анкеты типа опросных листов, в которых владельцы участков должны перечислить те проблемы, которые нужно немедленно решить. Я взял 50 анкет. Одну заполнил я сам, ещё две анкеты заполнили мои соседи по саду. На следующей неделе я собирался поехать в сад и раздать эти анкеты. Но перед моим отъездом мне вдруг позвонили из Союза садоводов и сказали, чтоб я пришёл к ним для получения денег. Я не врубился на счёт денег, но мне сказали, что срок распространения анкет оказывается истёк, что только три анкеты из распространённых мною признаны действительными. Оказалось, что мне, как распространителю анкет, причитается 180 рублей (60р. за одну анкету).
Вот это да! Я даже в самых фантастических мечтах не мог предположить оплаты за такие анкеты. Ну, подумайте, в этих анкетах садовода спрашивают: чего тебе, старче, хочется? А хочется садоводу, чтоб к садам были проложены дороги, снабжение электроэнергией, упрощение контактов с налоговой системой и т.д. И вот такому опросу садоводов партия ЕР решила придать большое значения и даже оплатить этот опрос. Если бы мне предложили деньги за то, чтоб я на выборах проголосовал за конкретного дядю, то это хотя и не хорошо, но, по крайней мере, понятно. А тут меня спрашивают: чего ты вообще хочешь? На такой вопрос я готов ответить бесплатно, но мне лично платят! Вот уж к такому повороту дел я не привык. Интересно, а чтобы было, если бы мне сразу сказали, что заплатят 60р. за каждую анкету? О! Я бы тогда подсуетился и немедленно выехал бы в сады и срочно распространил бы анкеты. Мне сказали, что одна девочка-школьница так и поступила, распространив более 100 анкет.
Само по себе платное заполнение анкет не является новинкой. Многие фирмы оплачивают анкеты своих клиентов в интернете. При этом фирмы надеются, что собранная информация с этих анкет будет правдивой, так как заполняющий анкету за деньги не будет врать. Видимо Едроссы настолько серьёзно задумали помочь народному садоводству, что даже решили оплатить опросы садоводов.
Не подумайте, что я здесь рекламирую ЕР. Но вот именно оплата таких вещей, которые обычно делались испокон веков бесплатно, делает этот поступок Единой России уникальным. И даже потрясающим.

Гы-гы!У нас в Краснодарском крае жена вооще на выборах получила года два назад айпэдик.От ЕдРо.Правда,проголосовала она за комми,ну да женщина,чего с ней взять - верит,что в новом СССР будет так,как в старом - санаториумы всякие в Дивноморскае,опять восстанет из руин её любимый судоремонтный завод,опять кум будет работать мастером мясокомбината,в котором уже ДЕРЕВЬЯ из окон цехов растут(это КАК нужно любить Россию,чтобы при ИХНЕЙ власти,при всех этих ельцопутиных ДАЖЕ мясокомбинаты обанкротить,а?!),ну и всякие прочие педсоветы для несознательных внуков и ппрочих охламонов.Правда,больше айпэдов они не раздавали - вероятно,чуровский агрегат и дешевле,и эффективнее в быту русского политического бытия.

Аватара пользователя
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 17:54

Re: Уникальное явление Единой России.

Сообщение вреднюга » 21 май 2015, 10:39

А у нас в Питере ничего такого не было, мой старый друг сочувствует коммунистом, так сам на выборы ходил и даже работал в изберкоме, у нас было можно иди и работай. Так вот искал то, про что потом все проигравшие пишут, у себя не нашел, честно сказал, что победили те, кто и объявлен. Ему терятьнечего, он готов был и сцепится. а вот нарушений не нашел.

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 15:02

Re: Уникальное явление Единой России.

Сообщение Alex559 » 14 ноя 2017, 14:13

супер :oops:

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 14:05

Re: Уникальное явление Единой России.

Сообщение karpurry » 23 апр 2018, 14:07

Класс.)

Вернуться в Единая Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]