Границы на замке: Президент РФ провел заседание Совбеза

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Границы на замке: Президент РФ провел заседание Совбеза

Сообщение ArseniyOstrov » 06 апр 2018, 16:11

Сразу после того, как Владимир Путин был переизбран на пост президента России, он заявил, что приоритетом для него является именно внутренняя политика страны, именно на улучшение жизни граждан и безопасность внутри государства являются важнейшими вопросами для него. Сегодня Владимир Путин проводил заседание с Советом безопасности, где вопросам внутренней политики было уделено очень много времени.

В частности Владимир Путин потребовал обеспечить полную защиту границ государства от террористов и нелегальных мигрантов – этот вопрос, безусловно, очень актуален в это время. Нужно отметить, что уже была проделана колоссальная работа по безопасности внутри страны, налажена безупречная служба ФСБ и полиции, и, как мы видим, все идет к полному решению этого вопроса.

Также Путин отметил важность перевооружения российской армии, и пограничные войска уже имеют хорошие показатели на этот счет – комплектация вооружением и техникой у этого рода войск достигает 80%, из них современных образцов – 54%. И этот показатель в самое ближайшее время возрастет.
Президент также уделил внимание тому, что за несколько последних лет удалось значительно улучшить ситуацию в приграничных районах страны, однако, есть и новые задачи, которые требуют скорейшего решения.

В целом Владимир Путин дал четко понять, что несмотря на значительное улучшение обстановки в приграничных зонах, следует и дальше работать в этом направлении. Необходимо обеспечить границы России самой современной инфраструктурой и техникой, освоить новые методы и практики по обеспечению безопасности страны. И, нужно полагать, что на этот счет беспокоиться не стоит – президент держит важнейший для безопасности вопрос на личном контроле.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]