Главная цель Владимира Путина – доступное жильё для граждан

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Главная цель Владимира Путина – доступное жильё для граждан

Сообщение ArseniyOstrov » 27 мар 2018, 01:04

В течение последующих трёх лет из российского бюджета будут выделяться дополнительные средства на субсидирование ипотеки, которую получили семьи с детьми с помощью банков и агентств ипотечного жилищного кредитования. Ранее президент Российской Федерации уже озвучивал свою позицию по данному вопросу: он подчёркивал, что необходимо обеспечить доступным жильём каждого жителя страны без исключения.

Изображение

Владимир Путин в своём послании Федеральному собранию описал три ключевых направления по повышению доступности ипотечного кредитования: планомерный рост доходов населения, свободную рыночную конкуренцию на рынке недвижимости и унижение ставок по ипотеке до 7%.

«За предстоящие шесть лет ипотека должна стать доступной для большинства российских семей. Нам нужно стремиться к строительству от сегодняшних 80 до 120 миллионов квадратных метров в год. Цель весьма амбициозная, но абсолютно реалистичная, если иметь в виду и новые технологии, и опыт, который появился у наших строительных компаний», – подчеркнул глава государства.

Необходимо отметить, что еще в декабре 2017 года Владимир Путин подписал целый спектр документов, регламентирующих уровень государственной поддержки при покупке гражданами Российской Федерации недвижимости. Семьи, в которых есть двое или больше детей, уже сегодня могут получить ипотеку с рекордно низкими ставками – всего 6% годовых. Кроме этого, президент РФ распорядился соблюдать нормы федеральных программ помощи по улучшению жилищных условий для разных категорий населения.

Среди таких программ наиболее интересными являются «Молодая семья», дающая 30% субсидии при приобретении квартиры в новостройках, «Жилище», которая оказывает оздоровительный эффект на рынок недорого жилья и создаёт необходимые условия для конкуренции компаний-застройщиков, а также «Обеспечение жильём молодых семей», которая даёт множество льгот парам вне зависимости от наличия детей. С её помощью можно оплатить взносы в ЖСК и погасить кредит на покупку недвижимости.

Сфера строительства в Российской Федерации развивается ударными темпами: инициативы и личный контроль Владимира Путина над данным сектором российской экономики позволил добиться уникального баланса цены и качества приобретаемого имущества, а также колоссального уровня государственной поддержки молодых семей, для которых своя квартира является отправной точкой для становления и развития в великой стране.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]