Нелепый ход Алексея Навального

Всё о выборах: проведение, участие, результаты.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

Нелепый ход Алексея Навального

Сообщение Diesel » 29 дек 2017, 17:23

Изображение
В минувший понедельник прошло заседание Центральной избирательной комиссии, на которой рассматривали заявления кандидатов в президенты. Оппозиционного политика Алексея Навального ожидаемо не зарегистрировали из-за того, что у него есть непогашенная судимость, которая не позволяет принимать участие в президентских выборах. Более того, такое право политик может получить только по истечению десяти лет после погашения судимости.

Однако Навальный категорически не согласен с таким решением и заявил, что будет подавать иск к ЦИКу в Верховный суд Российской Федерации. Это весьма бессмысленная затея, и скорее всего это обычный пиар ход кампании Навального, как и тот, когда они пытались подать в суд на президента и премьер-министра по выдуманным поводам.

К слову, на вопросы главы ЦИКа Эллы Памфиловой, какое отношение имеет избирательная комиссия к его судимостям, Алексей Навальный по существу не ответил. Начал говорить высокие как ему казалось речи о своем праве представлять избирателей на выборах. Но, в самом деле, разве может ЦИК нарушить Федеральный закон «О выборах» и зарегистрировать его в качестве кандидата, несмотря на непогашенную судимость. Ведь отказали в регистрации по этой причине не только Навального, но и журналиста Олега Лурье. Да и это уже не первый прецедент в истории Избиркома. Видимо, для Навального закон и право всего лишь пустой звук, раз он так пренебрежительно относится к законодательству страны, причем, уже далеко не в первый раз.

Стоит отметить, что Алексей Навальный был готов к тому, что чуда не произойдет, поэтому предусмотрительно записал видеоблог, в котором призвал избирателей не идти на выборы и поддержать активный бойкот. А ведь еще несколько лет назад он был совсем за другие методы и отрицал необходимость бойкота. Теперь же Навальный очень обозлен и считает, что его должны были допустить до выборов только потому что он год ведет кампанию, а остальные кандидаты не ведут, поэтому и не так достойны, как Навальный, хотя некоторых из них зарегистрировали. Эта инфантильная логика в очередной раз доказывает, что подавляющее большинство электората Алексея составляют школьники, которые еще не понимают принципы правового государства. Взрослым же людям все понятно, и такая риторика Навального кроме смеха не вызывает никакой реакции.

Алексей Навальный, вероятнее всего, прекрасно понимал, что у него нет шансов быть зарегистрированным кандидатом из-за своего прошлого, и решил хорошо заработать на своей избирательной кампании. Он сам говорил, что ежемесячно ему переводят около семидесяти миллионов рублей. За год сумма накопится более чем солидная, даже с учетом вычета операционных расходов на деятельность штабов. Политика для Алексея Навального неплохой бизнес, основанный на популистских лозунгах и нелепых пиар-ходах. Жаль, что люди повелись на его лживые изречения и потеряли свои деньги.

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 15:02

Re: Нелепый ход Алексея Навального

Сообщение Alex559 » 29 янв 2018, 16:35

правильный ход :mrgreen:

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 22:25

Re: Нелепый ход Алексея Навального

Сообщение ericgoodman » 04 мар 2018, 22:28

Отлично.))

Вернуться в Выборы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]