В Хабаровске на мемориале Воинской Славы появился раздел, п

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

В Хабаровске на мемориале Воинской Славы появился раздел, п

Сообщение ArseniyOstrov » 18 фев 2018, 14:39

В Хабаровске на мемориале Воинской Славы появился раздел, посвященный погибшим в Сирии

По данным информационного агентства «Хабаровский край сегодня» в Хабаровске на площади Славы увековечили имена погибших в Сирии. 15-го февраля Россия праздновала День памяти о россиянах, исполнявших свой военный долг за пределами Отечества. В честь этого власти региона приняли решение об открытии на мемориале Воинской Славы раздела, посвященного российским воинам, погибшим в Сирии во время борьбы с международным терроризмом.
На территории САР, как известно, уже долгое время сражаются российские граждане. Помимо военнослужащих в Сирию отправились и простые патриоты-добровольцы, посчитавшие своим долгом поспособствовать уничтожению врага на его территории, а не дожидаться, пока он доберется до РФ. Например, близкий знакомый одного из погибших в Сирии «вагнеровцев» в интервью журналистам рассказывал, что боец отправился в Сирию по зову сердца, так как искренне любил свою Родину и заботился о ее будущем.

Наибольшую известность получили бойцы группы Вагнера. По мнению специалистов, а также ряда СМИ, именно они сыграли ключевую роль в уничтожении запрещенной в РФ группировки «Исламское Государство». Наземные операции, осуществленные «вагнеровцами», переломили ход целой войны. Совместно с правительственной армией Сирии были выиграны стратегически важные сражения: битва за Алеппо, освобождение Пальмиры, деблокирование Дэйр-эз-Зора, взятие под контроль левобережья Евфрата. Даже международные эксперты отметили вклад российских добровольцев в победу над ИГИЛ.

Победив самопровозглашенное радикальное «государственное образование», наши бойцы остались в Республике, чтобы добить оставшиеся бандформирования. В ходе совместной работы с правительственными силами удалось вывести около 90% территории САР из под контроля радикальных исламистов.
Очевидно, что российские граждане внесли огромный вклад в борьбу с международным терроризмом в Сирии. Несмотря на то, что война проходит далеко от территории РФ, они понимают истинную опасность, которую несут радикалы не только для САР, но и для всего мира, поэтому, рискуя жизнью, делают все ради ликвидации угрозы.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]