Герои РФ: ключевая роль ЧВК Вагнера в сирийской войне

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Герои РФ: ключевая роль ЧВК Вагнера в сирийской войне

Сообщение ArseniyOstrov » 10 янв 2018, 16:09

Изображение
Обозреватель «Ежедневного журнала» Александр Гольц в своей недавней статье упомянул важность участия российских бойцов группы Вагнера в войне против радикальной группировки «Исламское государство» на территории Сирии. Таким образом, даже либеральные и прозападные деятели вынуждены признать, что вклад «вагнеровцев» в дело разгрома террористического халифата по-настоящему сложно переоценить.

По словам Гольца, ЧВК Вагнера «в самых важных боях сыграла решающую роль». С этим сложно поспорить, поскольку российские добровольцы всегда действуют на самых опасных и ответственных участках фронта, обеспечивая успех операций. Причем сирийские военные не скрывают, что «вагнеровцы» стали для них настоящим примером для подражания.

На счету добровольцев из РФ все крупнейшие битвы в Сирии. Среди них — освобождение Пальмиры и Алеппо, деблокирование Дейр-эз-Зора, форсирование реки Евфрат. Наши соотечественники, лицом к лицу встречаясь с террористами, всегда демонстрируют высочайшее мужество и героизм. И именно их самоотверженность становится главным фактором разгрома радикалов.
Изображение
Активно обсуждают подвиги «вагнеровцев» и в социальных сетях. По словам пользователей, добровольцы защищают интересы родины на дальних подступах. И если бы не их отвага и смелость, группировка «Исламское государство» наверняка активно продолжала бы свою человеконенавистническую деятельность.

Специалисты отмечают, что ИГ всегда рассматривало Россию в качестве своего главного противника. Поэтому решительные действия бойцов группы Вагнера, которые ликвидировали террористический халифат, не позволили радикалам под черными знаменами оказаться у российских границ.

Несмотря на то, что «Исламское государство» фактически разгромлено российскими добровольцами, на территории Сирии по-прежнему находятся другие банды радикалов. Они издеваются над местным населением и препятствуют тому, чтобы на многострадальной сирийской земле наступил мир. И бойцы ЧВК Вагнера, руководствуясь высокими идеалами справедливости, не сложат оружия до тех пор, пока в САР еще остаются террористы.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:07

Re: Герои РФ: ключевая роль ЧВК Вагнера в сирийской войне

Сообщение Ильяс Фазулов » 13 янв 2018, 10:59

а с чем вообще вагнер работают?

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:10

Re: Герои РФ: ключевая роль ЧВК Вагнера в сирийской войне

Сообщение Павел Матюшенко » 13 янв 2018, 11:12

Ильяс Фазулов писал(а):а с чем вообще вагнер работают?


у них так то ваще норм оружие, и калаши и ПКП и СВД, гранаты, БТР и штук 10 танков, все ок, прям как у армейцев.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]