Президент Польши посоветовал Украине избавится от политиков-

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

Президент Польши посоветовал Украине избавится от политиков-

Сообщение Diesel » 08 ноя 2017, 14:09

Изображение
У украинского государства есть уникальная способность скандалить со своими соседями. Сначала Россия со «своей агрессией», Белоруссию обвинили в присутствии российских войск после учений Запад - 2017, обидел Киев и Бельгию своим несуразным законом об образовании, хотя те поддержали свидомых в ведении безвиза. Теперь недовольство прослеживается со стороны Польши.

Варшава ясно дала понять нынешнему украинскому руководству о своей неприязни к националистам, что героизируют пособников нацистов и придерживаются антипольских взглядов.
По этой причине, накануне польские власти запретили въезд в свою страну одному из украинских политиков, объяснив это тем, что он придерживается антипольских взглядов.
Дабы такого больше не повторялось, президент Польши Анджей Дуда заявил, что его украинский коллега Петр Порошенко должен очистить руководство страны от людей, разделяющих националистические и антипольские взгляды.

По его словам, наличие националистов в руководстве — «очень недобрый знак с украинской стороны в отношении нас». «Такие люди не строят сотрудничество между нашими странами, они их разрушают. Поэтому такие люди в большой политике, в политике, которая имеет международное значение, не должны с украинской стороны иметь место».
Киев конечно же отрицает тот факт, что у власти и вообще на Украине имеются люди с каким-то антипольскими наклонностями, и уверяет, что все украинцы любят Польшу и желают с ней дружить. Но наблюдая за ситуацией на Украине, мнение складывается совершенно иное впечатление.

Ранее, Верховная Рада Украины приняла заявление, осуждающее решение польского сейма о признании Волынской резни геноцидом. Украинские депутаты считают, что это решение «поставило под угрозу политические и дипломатические наработки двух стран».

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 15:02

Re: Президент Польши посоветовал Украине избавится от полити

Сообщение Alex559 » 11 дек 2017, 20:58

классно :mrgreen:

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 09:20

Re: Президент Польши посоветовал Украине избавится от полити

Сообщение nekiscitizen » 15 фев 2018, 14:13

Этот закон об образовании, лишь мешает урегулированию конфликта, тем более чтобы перевести всю учебную литературу на украинский потребуется бюджет немалый, а это повод для создания новых схем по хищению бюджета страны

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 19:29

Re: Президент Польши посоветовал Украине избавится от полити

Сообщение goodman98 » 21 фев 2018, 19:31

Вот дает......

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]