Посольство РФ в США: не сметь лгать о борьбе с коронавирусом

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Посольство РФ в США: не сметь лгать о борьбе с коронавирусом

Сообщение Lightseeker » 24 мар 2020, 15:54

Ни для кого не секрет, что уже не первый год против нашей страны ведется ожесточенная информационная борьба. Лгут обо всем: пытаются переписать историю, запускают фейки, дают крайне необъективные оценки тем или иным социально-политическим событиям. Сейчас же одной из наиболее актуальных тем является распространение коронавирусной инфекции. Естественно, в Сети масса «коронавирусных» фейков, в том числе и антироссийских.

Посольство России в Соединенных Штатов призвало главу печально известной «правозащитной» организации Rights Watch (HRW) Кеннета Рота не лгать о противодействии коронавирусу в России. Ранее, Рот опубликовал сообщение, что якобы российские власти ничего не предпринимают для борьбы с инфекций.

В сообщении российского дипломатического представительства сказано, что Россия эффективно и оперативно отвечает на возникший вызов. Это уже отличает РФ от многих стран Европы. Также подчеркивается, что сейчас все страны должны объединить усилия в борьбе с общей проблемой, а не сеять ксенофобию.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]