Политическая борьба вокруг Петербургских выборов

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 16:52

Политическая борьба вокруг Петербургских выборов

Сообщение starix » 05 фев 2020, 18:37

Лишь спустя пять месяцев после выборов в Петербурге муниципальных депутатов, которые состоялись 8 сентября 2019 года, начался накал политический борьбы. АБН вместе с экспертами начало разбирательство связанные с работой данных депутатов.
О явных разногласиях вокруг работы депутатов можно судитьп о решению Приморского районного суда. Он частично удовлетворил иск Павла Чупрунова, об отмене выборов МО Черная Речка.
Если в ближайшее время округ не обжалует данное решение, то пять избранников народа лишатся своих постов. По последней информации, процедура обжалования будет запущена в ближайшее время. Эксперты отмечают, что данное решение суда будет не последним, так как нареканий было достаточно много.
В данный момент таких результатов удалось достигнуть не по всем регионам. Ярким примером являются депутаты МО Литейный округ и МО Смольнинское. В Совет пришло большое количество оппозиционных депутатов, но договориться им пока не удается.
Хотя эксперты и подчеркивают, что на фоне всех муниципальных образований города таких мизерное количество.
«В данном случае, речь скорее идет о политической борьбе, которая продолжения и после формирования исполнительных органов. Отмены результатов через суд довольно естественный процесс, так как по закону муниципальная ветвь отделена от государства», — объясняет АБН политолог.
«Возможно, имеет смысл вводить второй уровень муниципальной власти в районах, формировать районные советы, чтобы население более однозначно относилось к территориальному делению», — предлагает Дмитрий Солонников.
Касаемо проблемы в МО Литейный округ и МО Смольнинское, то уже прозвучали идеи о роспуске муниципальных советов. Было направленно соответствующее предложение в адрес президента РФ и губернатора Санкт-Петербурга.
Вероятнее всего, что подобное ждет и МО Литейный округ. Команда партии «Яблоко» под руководством помощника депутата Бориса Вишневского — Арсения Афиногенова получила наибольшее количество мандатов (11 из 20) и объявила своего лидера главой образования.
Однако Арсений все-таки не глава образования. Порядок избрания главы немного отличается, и в данном случае за его кандидатуру должны были проголосовать минимум 14 депутатов, а такого количества помощник депутата не набирает. Обязанности главы образования продолжает выполнять Павел Дайняк.
Политолог Юрий Светов отметил, что жители округа выбрали своих муниципальных депутатов и действий, а не бесполезные споры.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], VeroNika05