Полиэтиленовые трубы как главный материал для обустройства в

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 14:48

Полиэтиленовые трубы как главный материал для обустройства в

Сообщение lizok » 24 май 2020, 09:08

Редко кто из нынешних хозяев применяет для создания водопровода, канализации железные трубы, какие были повсюду еще несколько десятков лет тому назад - на замену подоспели ПНД трубы. Они стали удобными благодаря невысокой цене, длительности службы и несложности монтажа. Полиэтиленовые трубы для водопровода легко монтировать, например, для некоторых соединений даже не понадобится инструментов, когда грамотно выбрать фитинги. В настоящее время можно заказать качественные трубы полиэтиленовые на веб-сайте Polymer Limited. Они идеальны для монтажа водопровода, используют для проведения холодной воды из колодца в здание, точно также они часто применяются и на индустриальных объектах.
Полиэтиленовые трубы реализуются в широком ассортиментном наборе, разного диаметра. Полиэтиленовые трубы для воды имеют срок эксплуатации до пятидесяти лет, их несложно отрезать до нужной длины, они не подаются коррозии, не тяжёлые. При этом трубы с незначительным диаметром возможно достаточно быстро монтировать без специфического комплекта инструментов посредством фитингов https://polimer-ltd.ru/catalog/soedinitelnye-detali/fitingi-segmentnyie. Вот, например, фитинги компрессионные хватит своими силами завинтить на монтажном месте. Фитинги электросварные полиэтиленовые как правило используются в индустрии.
Есть два вида монтажа труб ПНД: разъёмное - монтаж труб с использованием муфт и фитингов; неразъемное - посредством сварки электрическим током. Неразъемные соединения представляют собой некоторый переход ПНД-сталь, где 2 части - полиэтилен и сталь герметично соединены между собой.

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 17:26

Re: Полиэтиленовые трубы как главный материал для обустройст

Сообщение HEK » 08 июл 2020, 17:30

lizok писал(а):Они идеальны для монтажа водопровода, используют для проведения холодной воды из колодца в здание, точно также они часто применяются и на индустриальных объектах.

Для схожих целей можно еще вот эти трубы рассмотреть https://www.polyplastic.ru/catalog/water , отечественное производство, отличного качества. Один из крупнейших производителей европы

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июл 2020, 14:42

Re: Полиэтиленовые трубы как главный материал для обустройст

Сообщение ONOSAMO » 14 июл 2020, 14:44

lizok писал(а): Полиэтиленовые трубы для воды имеют срок эксплуатации до пятидесяти лет

До? Не самые лучшие трубы значит. Качественные сегодня могут и дольше служить. Я слышал о сроках 50-70 лет. Понятно, что это никак не до 50 лет

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 17:26

Re: Полиэтиленовые трубы как главный материал для обустройст

Сообщение HEK » 23 июл 2020, 17:37

ONOSAMO, толковое замечание. Даже не обратил внимание на это умозаключение. Вы правы. Сегодня можно купить трубы, которые в состоянии прослужить больше пятидесяти лет спокойно!

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]