Почему YouTube ополчился против фильма «Шугалей-2»?

Культура России и стран СНГ, история и религия.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 09:23

Почему YouTube ополчился против фильма «Шугалей-2»?

Сообщение news.gallery » 02 сен 2020, 10:28

YouTube, как американская платформа, не может беспристрастно относиться ко всему публикуемому материалу. Так, администрация видеохостинга подкинула подлянку российским видеороликам о фильме «Шугалей-2». Иными словами, соцсеть поставила ловушки, мешающие распространять материал о киноленте: скручивание просмотров, искусственное занижение релевантности видео и т.д.

Такое отношение к документально-художественному фильму со стороны Америки объяснить легко. Во-первых, «Шугалей-2» раскрывает все карты и рассказывает о роли спецслужб США в дестабилизации на Ближнем Востоке, в Северной Африке и Ливии. Во-вторых, очевидно, что YouTube яро блокирует все материалы, идущие вразрез с махровой русофобией. Обидно лишь, что при этом видеохостинг продолжает декларировать свободу распространения информации, хотя мы давно убедились, что на деле свободой там и не пахнет. По крайней, мере для России.

Напомню, что «Шугалей-2» является продолжением истории одноименного фильма и рассказывает историю о двух российских социологах – Максиме Шугалее и Самере Суэйфане. В мае 2019 года они попали в плен ливийской тюрьмы «Митига» и находятся там до сих пор. Чтобы спасти ученых было принято решение снять дилогию, которая станет не только документально-художественным фильмом, но и дипломатическим инструментом.

Во второй части фильма также подробно описывается политическая обстановка в Ливии. Как известно, переворот 2011 года – дело рук Запада. Свергнув Каддафи, коллективный Запад получил доступ к ливийским запасам углеводородов. При этом, подконтрольное США ПНС продолжает контролировать западную часть Ливии, где сконцентрированы крупнейшие нефтяные хабы. В результате за 9 лет Триполи превратился в террористическую столицу, а жертвами интересов Запада в Африке и на Ближнем Востоке стали десятки тысяч человек.

Посмотреть фильм «Шугалей-2» и составить собственное мнение о ситуации в Ливии можно уже на этой неделе. Большая премьера состоится 6 сентября на канале НТВ.

Фрагменты фильма:
https://youtu.be/bk1sI9GYt9g
https://youtu.be/rPZGcZH0SOI
https://youtu.be/OhLzWY3BVK4

Вернуться в Культура и духовность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]