Почему я сегодня избавился от Facebook

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Почему я сегодня избавился от Facebook

Сообщение ArseniyOstrov » 27 ноя 2018, 16:57

Еще в прошлом месяце мне знакомые рассказывали, что в сети ходит много материалов, повествующих о беспричинных удалениях аккаунтов в Facebook. Сам я там часто сидел, активно читал новости, размещал свои посты, поэтому отмахнулся и даже не стал слушать.
Но сегодня наткнулся сам на одну такую историю, все, что мне присылали те же знакомые, я как-то игнорировал, говоря «да-да, потом прочту», ну и забывал, как это бывает у многих наверно. Сейчас понимаю, что зря. То с чем довелось познакомиться – это возмутительно. Оказалось, что западная компания абсолютно халатно относится к своим обязанностям, плюет на пользователей, да и вообще стала звездой мировых скандалов.
В общем, история меня так поразила, что я решил поделиться здесь ею.
Я, конечно, как пользователь Facebook, знал, что некоторые ведут там свою предпринимательскую деятельность. Женщина из истории пользовалась платформой именно для этого. Продвигала свое дело. И вот из-за чьей-то халатности все погорело.
В общем, я люблю людей, которые умеют работать руками, наша героиня именно этим и занимается – валяет игрушки из шерсти. Хорошо, когда кто-то занимается созиданием уникальных, ни на что не похожих вещей. На игрушки был спрос, страница в Facebook имела около 12к подписчиков! Были заказы из-за границы, так как сеть международная. Таким образом, женщина могла делать, то, что ей нравится, зарабатывать на этом и дарить радость другим.
Но, как оказалось, радость не могла быть вечной. Контора просто взяла и заблокировала страницу. Без каких-либо объяснений. Техническая поддержка не ответила. Но женщина решила, что не может все так бросить, ведь это ее работа, поэтому обратилась в интернет за поддержкой.
Прочитав эту статью, я тоже покопался еще. И возмущению нет предела. Оказалось, что Facebook сотрудничает с американскими спецслужбами. Сливает регулярно данные пользователей и ведет избирательную цензуру. По всему миру люди судятся с цукерберговской платформой, с целью защитить себя и получить компенсацию за моральный ущерб, а кто-то и за материальный, как наша героиня.
Вероятно, женщина стала жертвой политической ангажированности компании. Ведь, как она поясняет, выложила у себя на странице куклу известного западного политика, которую у нее заказал иностранец. После этого бан и произошел.
В общем, в России люди тоже подают иски в местные суды и жалобы в Роскомнадзор, наша героиня поступила также и сейчас ждет ответа.
После того, как прочел все это, то решил присоединиться к движению #DeleteFacebook и сегодня же упразднил свою страницу. Думаю, нам такая сеть не нужна, в которой за вами следят, а потом могут слить всю информацию о вашей личности.
Изображение

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 14:21

Re: Почему я сегодня избавился от Facebook

Сообщение geokonn » 01 дек 2018, 14:23

Верно, тоже так сделаю.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]