Петербуржцы напомнили о деле активиста «Весны»

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Петербуржцы напомнили о деле активиста «Весны»

Сообщение ArseniyOstrov » 06 мар 2019, 11:21

Изображение
Некоторое время назад неравнодушные жители города на Неве организовали пикет перед штабом Алексея Навального. Акция была связана со скандалом вокруг активиста союзного блогеру движения «Весна» Владимира Казаченко. Он обвиняется в том, что устроил оргию с несовершеннолетней девочкой, предварительно накачав ее наркотиками.

Представители движения отказались осудить поступок своего активиста. Пресс-секретарь организации Анжелика Петровская заявила: «В этом ничего такого ужасного на самом деле нет. Это, можно сказать, даже нормально».

Схожей позиции придерживаются и в штабе Алексея Навального. Там постарались откреститься от Казаченко, заявив, что он является волонтером и причислять его к сотрудникам ФБК нельзя. По существу дела, о том, что педофилия и распространение наркотиков являются тягчайшими преступлениями и должны быть осуждены, не было сказано ни слова. По мнению сторонников блогера, никакого криминала нет, и тему секс-скандала раздули СМИ.

Еще лучше свидетельствует о позиции Навального и руководителей «Весны» то, что они объявили сбор средств для поддержки Владимира Казаченко. На нескольких интернет-ресурсах опубликованы счета, на которые можно перечислить деньги.

Однако жители города на Неве совсем не считают, что это «нормально». Об этом свидетельствует ироничная акция, проведенная неизвестными. В центре города они слепили из снега несколько фигур, которым приставили лица Навального и Казаченко, а рядом разместили плакат «Педовики за «Весну».
Изображение
Хочется надеяться, что желание жителей Санкт-Петербурга будет учтено и люди, виновные в растлении несовершеннолетних, понесут заслуженное наказание.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей