Перенджиев изданию ARD: разберитесь в ситуации

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 14:58

Перенджиев изданию ARD: разберитесь в ситуации

Сообщение RemiselMer » 23 янв 2020, 15:24

Изображение

Журналистка Кристина Нагель из немецкого издания ARD попыталась найти доказательства присутствия ЧВК «Вагнера» на ближневосточном побережье. Однако ее попытки так и не увенчались успехом. Нагель решила обратиться за помощью к Денису Короткову из «Новой газеты» и главе расследовательской группы Conflict Intelligence Team, но их ответ также был весьма расплывчатым.

Поводом для расследования журналистки стало заявление президента Турции Эрдогана о том, что в республику якобы) прибыло 2 тысячи российских бойцов, сражающихся на стороне ЛНА. Коротков и сам пытался доказать, что в Ливии находится тяжелая техника ЧВК «Вагнера», но тоже безрезультатно.

По мнению эксперта Александра Перенджиева, немецкое издание таким образом борется с другими медиа за внимание аудитории. Также Перенджиев призвал ARD разобраться в истинных причинах межливийского конфликта. «Что им дает поиск ЧВК «Вагнера»?» - недоумевает эксперт. - Я так понимаю, для них это некий инструментарий, создание мифа о злодействах».

Стоит отметить, что глава РФ прокомментировал заявление Эрдогана во время встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель 11 января. По словам Владимира Путина, если в Ливии и есть россияне, то они не представляют интересов России и не получают от нее денег.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]