Павел Дуров оказался не тот, за кого себя выдает

Развитие науки и технологий, новые разработки.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

Павел Дуров оказался не тот, за кого себя выдает

Сообщение Diesel » 24 апр 2018, 14:53

Изображение
Павел Дуров развернул целую пиар кампанию своей персоны вокруг последних скандалов, и не покидает информационное пространство, представая перед общественностью в образе борца за всё хорошее, против всего плохого. В частности, он заявляет, что никогда не будет сотрудничать со спецслужбами любой страны, выдавая им данные пользователей, чем и набивает себе цену. На самом же деле, в этих высказываниях мало правды. Ещё во времена, когда Дуров стоял во главе социальной сети «ВКонтакте», он охотно работал с ФСБ, предоставляя информацию о тысячах пользователей.

«Как Вы знаете, мы уже несколько лет сотрудничаем с ФСБ и отделом «К» МВД, оперативно выдавая информацию о тысячах пользователей нашей сети в виде IP-адресов, номеров мобильных телефонов и другой информации, необходимой для их идентификации», - из письма Дурова тогдашнему первому замглавы администрации президента и контролеру российского политического поля Владиславу Суркову.

Выходит, что только сейчас у Дурова возникла необходимость демонстративно игнорировать российское законодательство и делать из этого самопиар. Конечно, ведь теперь, когда его офис в Лондоне, а не Санкт-Петербурге, можно не бояться нарушать законы страны, в которую ты можешь и не возвращаться. Но факт остаётся фактом – разрушитель любых рамок и ограничений в интернет пространстве Павел Дуров отнюдь не тем, за кого себя выдает.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2018, 13:21

Re: Павел Дуров оказался не тот, за кого себя выдает

Сообщение ruskovall » 20 май 2018, 13:22

Да ладно.)

Вернуться в Наука и технологии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]