Отбрехаться не удастся: Резнику грозит лишение мандата

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Отбрехаться не удастся: Резнику грозит лишение мандата

Сообщение ArseniyOstrov » 16 май 2019, 23:11

Изображение
В начале мая вокруг петербургского депутата Максима Резника разгорелся скандал. Всё началось с того, что парламентарий, будучи на первомайском шествии, вел себя крайне вызывающе и даже подозрительно. Другие участники акции предположили, что Резник пришел на праздник в состоянии наркотического опьянения. А уже через несколько дней в интернете появилось видео, на котором отчетливо видно, как депутат курит травку на балконе своего дома.

Заступники депутата попытались оправдать его, утверждая, этот видеоролик ничего не значит. Однако впоследствии появилось еще одно видео, потом еще и еще. Можно собрать небольшой видеоархив, как парламентарий покуривает травку на балконе, во дворе своего дома и даже во время поездки в Прагу. Вдобавок к этому в карманах куртки, которая ему принадлежала, обнаружено некоторое количество наркотиков.

После возвращения из Чехии, стоит заметить, Резник несколько дней не покидал родных стен, зато принял одного гостя – врача-нарколога. К слову, это как нужно пить и курить, чтобы на дом приглашать медиков данного профиля?

Несмотря на всю тяжесть доказательств, свидетельствующих о том, что депутат Резник имеет пристрастие к курительным наркотикам, парламентарий продолжает убеждать общественность в обратном. При этом на просьбу сдать анализы он отвечает отказом. Так если он чист, то почему не хочет пописать в баночку? Вопрос риторический. Ведь от результатов анализа отбрехаться ему уже точно не удастся. А это будет означать и лишение депутатского мандата, и другие последствия в соответствии с действующим законодательством.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], youngtessa