ООН опозорилась с докладом по Ливии

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 май 2020, 13:12

ООН опозорилась с докладом по Ливии

Сообщение Ruuuna » 13 май 2020, 14:39

Изображение

ООН – дискредитировавшая себя марионетка США, что в очередной раз подтвердил ангажированный и основанный на фейках доклад по Ливии, изобилующий надуманными обвинениями против РФ. На какой-либо фактаж в документе нет даже намека, что неудивительно, ведь «исследование» проводили западные лоббистские структуры, стоящие на передовой антироссийского фронта. Журналисты Федерального агентства новостей подробно разобрали доклад и выяснили, что так низко ООН не падала, наверное, никогда. Подробности здесь.

Как выяснилось, доклад основан на разоблаченных фейках, в частности, вбросе издания South Front. В Сети давно появилась переписка авторов материала, проливающая свет на то, как готовился ангажированный наброс. Другой источник ООН, а именно «расследование» Daily Beast, выдает ошибку «404» при переходе на материал. Видимо, издание удалило ангажированный заказ во избежание последствий.

Но обошлось и без главной фабрики по производству «лидеров цветных революций» - Стэндфордского университета. Специалисты принимали непосредственное участие в составлении доклада, причем ссылаются «эксперты» Стэнфорда на своего выкормыша Романа Баданина, получившего несколько миллионов долларов на раскрутку очередной антироссийской помойки под названием «Проект». Именно на фейк этого медиа ссылается «Досье» Ходорковского, на которое, в свою очередь, ссылаются «специалисты» Стэнфорда. Что называется, весь русофобский свет в одном докладе.

Как и полагается, на основе фейков и бурной фантазии «экспертов» ООН приходит к нужным заказчикам выводам. Называют единственную легитимную власть в Ливии – Палату представителей – группировкой, которую поддерживают из РФ. О террористах в рядах Правительства национального согласия и сырьевой подоплеке взаимоотношений США и Турции с боевиками в докладе, разумеется, нет ни слова.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]