Общественные активисты Краснодара грозят сходом граждан в Де

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 09:53

Общественные активисты Краснодара грозят сходом граждан в Де

Сообщение Kubanes » 08 сен 2015, 12:07

Общественные активисты Краснодара грозят сходом граждан в День губернаторских выборов

Как сообщалось ранее, 9 сентября, в 13 часов, в Крымском районе, на территории ЛПХ Кушнаренко, состоится сход казаков, связанный с защитой законных прав и интересов сотника Кубанского казачьего войска Алексея Кушнаренко. Как заявили директор Национал-правозащитного комитета «Презумпция» Альберт Гаямян и активист Общественного движения «Краснодарская метла» Алексей Гайворонский, в случае срыва данного схода представителями правоохранительных органов, они намерены провести другой сход – 13 сентября, в День губернаторских выборов, в 13 часов, у здания администрации Краснодарского края, совершенно под другими лозунгами. Подробности нарушения законных прав и интересов Алексея Кушнаренко СМОТРИТЕ НА ВИДЕО: http://inter.rerinfo.ru/vyborov/


Изображение

Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 09:53

Re: Общественные активисты Краснодара грозят сходом граждан

Сообщение Kubanes » 08 сен 2015, 19:32

8 сентября, в связи с предстоящим сходом граждан с Крымском районе, начальник Отдела МВД России по Крымскому району, полковник полиции Сергей Дмитриевич Титовский направил директору Межрегионального общественного учреждения «Национал-правозащитный комитет «Презумпция» Альберту Александровичу Гаямяну предостережение о недопустимости Законодательства РФ. В свою очередь, правозащитник ответил полицейскому начальнику.


«Ваше предостережение мною получено. Полностью разделяю Вашу позицию о недопустимости нарушения Законодательства РФ.

Именно поэтому прибываю в Крымский район, как юрист, журналист и правозащитник, дабы не допустить ничего подобного.

Более того, для того, чтобы НЕ вооруженные граждане, без лозунгов и транспарантов, проследовали в ЛПХ Кушнаренко, поели ухи и пообщались о недопустимости нарушения Законов РФ и защите законных прав и интересов Кушнаренко А.А. в рамках действующего Законодательства.

Прошу рассматривать данных сход, как встречу граждан, не требующую каких-либо согласований и не подпадающую под действие ФЗ № 54.

Нами имеется огромный опыт в этом вопросе. Готов привести в качестве примеров массу других подобных мероприятий, проведенных нами ранее без каких-либо негативных последствий для кого-либо, кроме тех лиц, из-за кого мы собирались.

Прошу Вас организовать обязательное присутствие сотрудников полиции с видеокамерами во время проведения схода.

С уважением, Гаямян А.А.».

ИСТОЧНИК: http://inter.rerinfo.ru/tva-rf/

Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 09:53

Re: Общественные активисты Краснодара грозят сходом граждан

Сообщение Kubanes » 08 сен 2015, 19:50

Судья прекратил производство по делу, основанному на Постановлении Крымского межрайонного прокурора

Как сообщалось нами ранее, Крымский межрайонный прокурор Алексей Ярошенко обратился в Крымский районный суд Краснодарского края в интересах неопределённого круга с иском о принуждении предпринимателя Алексея Кушнаренко к определённым действиям в интересах неопределённого круга лиц. Заседание суда по данному делу назначено на 14 сентября. Сегодня, 8 сентября состоялось судебное заседание по другому вопросу.

В Мировом суде Крымского района рассматривалось административное дело на основании Постановления прокурора о нарушении требования законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (ст. 20.6 КоАП РФ).

Адвокат Юрий Гудков предоставил суду ходатайство о прекращении производства по делу в виду отсутствия состава административного правонарушения.

Суд постановил: Производство по делу прекратить!

Напоминаем, завтра в Крымском районе сход граждан, связанный с подобными постановлениями!

Денис Кириллов, ИАП «Интер-Информ»: http://inter.rerinfo.ru/ora/

Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 09:53

Re: Общественные активисты Краснодара грозят сходом граждан

Сообщение Kubanes » 09 сен 2015, 17:23

В Крымском районе состоялся сход

9 сентября в Крымском районе Краснодарского края состоялся народный сход, в котором приняли участие представители казачества и различных общественных объединений Кубани. Участники акции обсудили меры по защите законных прав и интересов предпринимателя, сотника Кубанского казачьего войска Алексея Кушнаренко. Напомним, Крымская межрайонная прокуратура нашла массу «нарушений» в деятельности казака-предпринимателя, производство по двум из восьми Постановлений прокурора прекращено через суд и Ростехнадзор в связи с отсутствием состава правонарушения.

ИАП «Интер-Информ»: http://inter.rerinfo.ru/od/

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]