Обращение к жителям Одессы: Фашизм не пройдет.

Обсуждение политической ситуации на Украине.
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 17:28

Обращение к жителям Одессы: Фашизм не пройдет.

Сообщение Alexow » 23 дек 2012, 17:33

В связи со штурмом здания мэрии боевиками ВО «Свобода» и попыткой сорвать заседание XVI сессии Одесского городского совета Одесский городской голова Алексей Костусев вынес на рассмотрение депутатов «Обращение Одесского городского совета к гражданам Одессы», которое было поддержано депутатским корпусом единогласно.

Текст обращения:

"Гражданам города Одессы!
В ходе проведения пленарного заседания Одесского городского совета 21 декабря 2012 года группировка боевиков под флагами ВО «Свобода» учинила штурм здания Одесского городского совета, выломала двери, повредила имущество территориальной громады, осуществляла прочие насильственные действия, направленные на препятствование работы депутатов городского совета.
Основные требования хулиганствующих молодчиков из ВО «Свобода» были направлены на срыв восстановления на карте нашего родного города улицы имени Советской Армии и сохранение наименования одной из улиц, названной в предыдущие годы именем украинских националистов.
Штурмующие здание молодчики, вооруженные холодным оружием, применили слезоточивый газ и вступили в драку с охраной. В результате противоправных действий нападавших, имуществу территориальной громады города Одессы нанесен значительный ущерб, в ходе потасовки большое количество граждан получили телесные повреждения.
В сессионном зале городского совета во время нападения присутствовали четыре Народных депутата Украины, избранных в Верховную Раду Украины от города Одессы, прокурор города, начальник Одесского управления внутренних дел Украины, Почетные граждане города Одессы, в том числе участники ВОВ.
В целях противодействия фашиствующим молодчикам в прямом смысле была организована оборона здания по адресу: пл. Думская, 1. Защитники мэрии не допустили хулиганствующих радикалов в сессионный зал городского совета и не позволили сорвать голосование по целому ряду вопросов, направленных на решение жизненно важных для города проблем.
Одесский городской совет заявляет о недопустимости проявлений нацизма на территории города, свобода которого оплачена кровью воинов Советской Армии во время Великой отечественной войны.
Городской совет заявляет, что никакие насильственные действия силовые акции недобитых наследников фашизма не помешают нам вести работу, направленную на обеспечение нормальной жизнедеятельности города-героя Одессы.
Мы способны организовать оборону города от фашистов, как это сделали наши отцы и деды в 1941 году.
Одесский городской совет обещает приложить все усилия по недопущению проявления на территории нашего города ультранационализма, неонацизма, ксенофобии и фашизма.
Мэр города и депутаты Одесского городского совета заверяют жителей Одессы: ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЕТ!"

Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 09:03

Re: Обращение к жителям Одессы: Фашизм не пройдет.

Сообщение Валерий » 25 дек 2012, 06:17

Фашисты заверяют, что они не пройдут? Прямо смешно читать, вся политика теперешней власти направлена на поддержание русских фашистов, в Украине. Когда Костусев и компания, признали русский язык вторым региональным, они что-то одновременно не признали такими болгарский и молдаванский. А ведь по закону про языки должны были это сделать. Русские фашисты в Украине спять, и видят, как они погонят представителей других народов в Сибирь и газовые камеры. А любое сопротивление их человеконенавистническим планам объявляют проявлением фашизма. Ставя все с ног на голову.

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 21:50

Re: Обращение к жителям Одессы: Фашизм не пройдет.

Сообщение Леонид » 04 фев 2013, 13:47

Валерий писал(а): ...вся политика теперешней власти направлена на поддержание русских фашистов, в Украине. Когда Костусев и компания, признали русский язык вторым региональным, они что-то одновременно не признали такими болгарский и молдаванский. Русские фашисты в Украине спять, и видят, как они погонят представителей других народов в Сибирь и газовые камеры. А любое сопротивление их человеконенавистническим планам объявляют проявлением фашизма. Ставя все с ног на голову.
По-моему, Валерий, у вас некая путаница существует в голове относительно и языкового вопроса, и понимания сути фашизма.
Одной из основных черт фашисткой идеологии является радикальный национализм и экстремизм. Это как раз те явления, что мы и наблюдаем в действиях свободовцев, – в том числе и на примере одесских событий. Если бы у русских в Украине имели место аналогичные позывы, русский язык давно бы стал государственным. Русские же в Украине ведут себя, как ослабевшая, ни на что не способная нация: имея ресурс чуть ли не в половину населения страны, 20 лет быть попираемыми!.. – это о чём-то говорит…
Но продолжим устранение путаницы в вашей голове, Валерий. «Вторым региональным» русский язык в Украине никто не объявлял. Региональным (то есть, действующим наравне с государственным) в каком-либо регионе Украины, может стать любой(!) язык (русский ли, болгарский ли, молдавский ли), утверждённый местными государственными органами власти, должными принять во внимание языковые особенности своего региона.
Заявления же украинских националистов о законности только украинского языка на территории страны, гораздо ближе к национал-фашизму, нежели естественное, узаконенное международным правом желание неукраиноязычных граждан пользоваться родным языком в полном объёме: в СМИ, в магазинах (надписи на этикетках), в аптеках (инструкции к лекарствам), в судах и документообороте.
Возникает, Валерий, к вам вопрос: кто и что «перевернул с ног на голову»?

P.S.:
Валерий писал(а):Русские фашисты в Украине спять, и видят, как они погонят представителей других народов в Сибирь и газовые камеры.
А газа у русских, кстати, на всех хватило бы. :-)

Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 09:03

Re: Обращение к жителям Одессы: Фашизм не пройдет.

Сообщение Валерий » 12 фев 2013, 10:53

Леонид писал(а): По-моему, Валерий, у вас некая путаница существует в голове относительно и языкового вопроса, и понимания сути фашизма.
Одной из основных черт фашисткой идеологии является радикальный национализм и экстремизм. Это как раз те явления, что мы и наблюдаем в действиях свободовцев, – в том числе и на примере одесских событий.


Вы правильно подметили, что суть фашизма является радикальный национализм, что и демонстрируют представители неофашистских, пророссийских организаций в Украине. Одним из его проявлений является отрицание самого существования украинской нации и её права говорить на своем родном языке.

Если бы у русских в Украине имели место аналогичные позывы, русский язык давно бы стал государственным. Русские же в Украине ведут себя, как ослабевшая, ни на что не способная нация: имея ресурс чуть ли не в половину населения страны, 20 лет быть попираемыми!.. – это о чём-то говорит…

Не путайте, пожалуйста, этнических русских, и русскоговорящих граждан Украины. Этнических русских всего чуть больше 10 процентов. А нас русскоговорящих почти 60. Но, то, что нас русифицировали, еще не означает, что мы являемся сторонниками русских фашистов.

Но продолжим устранение путаницы в вашей голове, Валерий. «Вторым региональным» русский язык в Украине никто не объявлял. Региональным (то есть, действующим наравне с государственным) в каком-либо регионе Украины, может стать любой(!) язык (русский ли, болгарский ли, молдавский ли), утверждённый местными государственными органами власти, должными принять во внимание языковые особенности своего региона.

Как вы умело пользуетесь гебельсовскими методами манипуляции. Только я как раз и писал про то, что Одесские областные власти на основания закона про региональные языки, признали вторым только русский, а болгарский и молдаванский, нет. Чем показали, что их интересует только возвеличивание только русского языка. Что является примером русского шовинизма в действии.

Заявления же украинских националистов о законности только украинского языка на территории страны, гораздо ближе к национал-фашизму, нежели естественное, узаконенное международным правом желание неукраиноязычных граждан пользоваться родным языком в полном объёме: в СМИ, в магазинах (надписи на этикетках), в аптеках (инструкции к лекарствам), в судах и документообороте.
Возникает, Валерий, к вам вопрос: кто и что «перевернул с ног на голову»?



Желание народа разговаривать на своей земле на своём языке есть его законное право. И в наше время это право попирается, в Украине, где больше 70 процентов населения считает себя украинцами.
И что-то я не заметил что бы в России, надписи в аптеках, магазинах, и прочая, дублировались на языках других народов. Хотя бы самых многочисленных, а ведь Россия в отличие от Украины федерация.


P.S.:
Валерий писал(а):Русские фашисты в Украине спять, и видят, как они погонят представителей других народов в Сибирь и газовые камеры.
А газа у русских, кстати, на всех хватило б
ы. :-)



А этим вы только подтверждаете мои слова. Про русский оскал современного фашизма в Украине.

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 10:07

Re: Обращение к жителям Одессы: Фашизм не пройдет.

Сообщение aleex72 » 12 фев 2013, 16:09

В государстве Украина свои законы, и порядки. Граждане Украины выразили доверия партии "Свобода" на выборах в Верховную Раду в виде почти 15% голосов избирателей. И еще ВО "Свобода", это не фашисты как Вы их называете, а замечу националистическая партия, защищающая интересы простых украинцев. А про российская партия олигархов как раз и обращается с такими обращениями к гражданам. Но, слава Богу на Украине люди умные, и на такие призывы не обращают внимания.

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 21:50

Re: Обращение к жителям Одессы: Фашизм не пройдет.

Сообщение Леонид » 14 фев 2013, 14:59

Валерий писал(а):
Леонид писал(а): По-моему, Валерий, у вас некая путаница существует в голове относительно и языкового вопроса, и понимания сути фашизма.
Одной из основных черт фашисткой идеологии является радикальный национализм и экстремизм. Это как раз те явления, что мы и наблюдаем в действиях свободовцев, – в том числе и на примере одесских событий.


Вы правильно подметили, что суть фашизма является радикальный национализм, что и демонстрируют представители неофашистских, пророссийских организаций в Украине. Одним из его проявлений является отрицание самого существования украинской нации и её права говорить на своем родном языке.
Чет я не догоняю, чё ль?.. По-моему на сегодняшний день в Украине только один государственный язык... Догадайтесь, какой... И никто его и не думает гнобить...

Валерий писал(а): Если бы у русских в Украине имели место аналогичные позывы, русский язык давно бы стал государственным. Русские же в Украине ведут себя, как ослабевшая, ни на что не способная нация: имея ресурс чуть ли не в половину населения страны, 20 лет быть попираемыми!.. – это о чём-то говорит…

Не путайте, пожалуйста, этнических русских, и русскоговорящих граждан Украины. Этнических русских всего чуть больше 10 процентов. А нас русскоговорящих почти 60. Но, то, что нас русифицировали, еще не означает, что мы являемся сторонниками русских фашистов.
С цифрой 60 - согласен; а вот с 10-ю %-ми - нет. По данным переписи населения 1989 года в стране проживало 37419053 украинцев и 11355582 русских. Последние составляли, соответственно, более 23%-в. Плюс открою вам пару страшных тайн: в стране очень много полукровок, - единая история - дело нешуточное - все поперемешались; и значительная, если не большая часть из этих полукровок считают себя русскими, как мнимум, ментально, ибо все мы русские изначально (Киевская Русь), а нынешние украинцы - потомки той части некогда единого великого народа, которая была вырвана из общего лона на 400 лет европейскими соседями. (Во мне, кстати, тоже всего понамешано.) Вот вам ссылочка на информацию о том, что такое на самом деле Украина, украинский язык и вся украинская символика и история: http://www.youtube.com/playlist?list=PLDB447CBF087DADFD Вникайте.

Валерий писал(а): Но продолжим устранение путаницы в вашей голове, Валерий. «Вторым региональным» русский язык в Украине никто не объявлял. Региональным (то есть, действующим наравне с государственным) в каком-либо регионе Украины, может стать любой(!) язык (русский ли, болгарский ли, молдавский ли), утверждённый местными государственными органами власти, должными принять во внимание языковые особенности своего региона.

Как вы умело пользуетесь гебельсовскими методами манипуляции. Только я как раз и писал про то, что Одесские областные власти на основания закона про региональные языки, признали вторым только русский, а болгарский и молдаванский, нет. Чем показали, что их интересует только возвеличивание только русского языка. Что является примером русского шовинизма в действии.
Не думаю, что процент проживающих в Одесской области молдаван и болгар сравним с русскими. Кроме того, меру тоже надо знать: зачем в области четыре региональных языка? Здесь всё в рамках разумного.

Валерий писал(а):Заявления же украинских националистов о законности только украинского языка на территории страны, гораздо ближе к национал-фашизму, нежели естественное, узаконенное международным правом желание неукраиноязычных граждан пользоваться родным языком в полном объёме: в СМИ, в магазинах (надписи на этикетках), в аптеках (инструкции к лекарствам), в судах и документообороте.
Возникает, Валерий, к вам вопрос: кто и что «перевернул с ног на голову»?



Желание народа разговаривать на своей земле на своём языке есть его законное право. И в наше время это право попирается, в Украине, где больше 70 процентов населения считает себя украинцами.
И что-то я не заметил что бы в России, надписи в аптеках, магазинах, и прочая, дублировались на языках других народов. Хотя бы самых многочисленных, а ведь Россия в отличие от Украины федерация.
Вот здесь сказать ничего не могу: не был я в Татарстане или в Дагестане - не видел. Но точно знаю, что есть там и национальные школы, и литература на разных языках, и национальные СМИ.


Валерий писал(а): P.S.:
Валерий писал(а):Русские фашисты в Украине спять, и видят, как они погонят представителей других народов в Сибирь и газовые камеры.
А газа у русских, кстати, на всех хватило б
ы. :-)



А этим вы только подтверждаете мои слова. Про русский оскал современного фашизма в Украине.
Ну спасибо, что идентифицировали меня. В зеркало на досуге посмотрите: и увидите вы в нём жертву прозападной "демократической" пропаганды, которая была, есть и будет разъединителем единого великого народа.

Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 09:03

Re: Обращение к жителям Одессы: Фашизм не пройдет.

Сообщение Валерий » 16 фев 2013, 13:27

Чтобы уменьшить площадь топа, я одним топом
1)Речи идет о принятии закона Колесниченко – Кивалова, ставящий русский язык в Украине на особое положение.
2) Согласно переписи 2001 года, в Украине 77,8% украинцев, 67,5 % граждан считают украинский язык своим родным.
Русских всего 17.3%, русский язык считают родным 29,6% населения. Так что значительная часть полукровок, считают себя украинцами.
Для вас хочу раскрыть секрет, существует, « русскоязычный, украинский национализм», для нас все равно, что Путин разговаривает на русском, как и мы, для нас главное, что он говорит. А по его словам видно, что он враг всем украинцам, как украиноговорящим, так и русскоговорящим.
3) Согласно закон « О региональных языках», если численность определенной нации больше 10%, то её язык объявляется региональным. А болгар и молдаван, в Одесской области намного больше 10%.
Так что тут не проявление разума, а проявления, русского фашизма и шовинизма, в прямом действии.
4Так вы не про СМИ, в первом посте писали, и я не про школы. А именно про этикетки на лекарствах и товарах в магазине. И не только в Дагестане и Татарстане. Есть еще Башкирия, Мордовия, да и сотня других.
5) Я не вас конкретно идентифицировал, а русских фашистов в Украине. Что касается пропаганды, которая меня воспитала. Так она есть, самая настоящая Марксистко-ленинская. Ведь основным принципом национальной политики Марксизма-Ленинизма, есть « ПРАВО НАЦИЙ НА САМООПРЕДЕЛЕНИЕ». Есть народ, у него есть своя земля, значить он имеет право, на своё государство, где будет разговаривать на своем языке. А не на языке оккупантов.

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 21:50

Re: Обращение к жителям Одессы: Фашизм не пройдет.

Сообщение Леонид » 05 мар 2013, 15:15

А я ещё короче буду - просто спрошу вас, Валерий: кто кого в этой стране оккупирует? :-)

Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 09:03

Re: Обращение к жителям Одессы: Фашизм не пройдет.

Сообщение Валерий » 12 апр 2013, 14:13

Леонид писал(а):А я ещё короче буду - просто спрошу вас, Валерий: кто кого в этой стране оккупирует? :-)



Про оккупацию Украины Россией, учили даже при Советском союзе. Правда, назывался этот параграф в школе примерно, так « Победное шествие революции по стране». Среди других фактов, там писалось как Большевистское правительство, России отправило армию под командованием Муравьева, для захвата (оказания помощи большевикам) Украины.
При этом чуть дальше, в том же учебнике истории писалось, что правительство Ленина было так слабо, что у него не было армии для борьбы с немцами. Как видим из истории, для немцев не было, а для украинцев нашлась.

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 21:50

Re: Обращение к жителям Одессы: Фашизм не пройдет.

Сообщение Леонид » 23 апр 2013, 10:49

Предлагаю, Валерий, вам и другим интересующимся, ссылочку ещё на один познавательный фильм под названием "Убить русского в себе", всё на ту же тему: что Украина - это геополитический проект врагов русской цивилизации, неотъемлемой частью которой всегда была Малороссия - ныне Украина: http://rutube.ru/video/85eef8d7a6380989 ... e67b91c22/ (Тремя постами выше я давал ссылочку на серию короткометражных фильмов под названием "500 секунд правды об Украине". Тоже полезный фильм: http://www.youtube.com/playlist?list=PLDB447CBF087DADFD )

Я по образованию, Валерий, историк. Изучал и историографию, и вопросы достоверности исторических источников. Уверенно могу сказать, что трактовать один и тот же исторический факт возможно совершенно по-разному. Да не надо и историком быть, чтобы понимать, как легко перевирается история в угоду политической конъюнктуре: на наших глазах перервирается недавнее наше прошлое, - нам преподносят наш вчерашний день, как что-то совершенно новое. Но обмануть можно или легковерную молодёжь, или человека неспособного производить анализ и синтез информации и рождать собственные выводы. Оттого ныне вокруг нас так много жертв "демократической" пропаганды. Рекомендуемый мною фильм поможет избавиться от "мозговых загрузок" прозападных СМИ.

След.

Вернуться в Украина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей