объединенная партия

Обсуждение новостей от других партий.
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 06:31

объединенная партия

Сообщение Антонов Ю. » 17 окт 2014, 06:34

Разделенное коммунистическое движение переживает момент осознания выбора направлений дальнейшего объединения и развития. Процесс слияния состоит из двух процессов объединения и размежевания. Эти процессы одновременны в смысле индивидуального решения своей политической позиции и последовательны в смысле принятия решений организациями. Каждой организации придется определить допустимые границы вариантов идеологии (целей и методов своей деятельности) и допустимые границы вариантов внутренней структуры прежде чем решать принципиально вопрос с кем и как объединяться. С другой стороны каждый коммунист должен для себя решить оба вопроса неразрывно, то есть очертить свою личную позицию (сформировать свое мнение по обоим вопросам), не привязываясь к конкретным заявлениям деятелей своей партии и деятелей других партий. В каждой партии личных мнений и оценок собственных действий и действий других партий большое разнообразие, а публикации, как правило, отражают внутренние мнения членов партии с большими искажениями из-за ограниченного количества лиц выступающих в СМИ. Преодоление этой трудности возможно и нужно путем широких контактов между рядовыми коммунистами различных партий, без надуманного официоза.
Один из наиболее важных вопросов - вопрос о необходимости революции и о путях её проведения. Снятие противоречий в решениях этого вопроса уже полдела объединения.
Прежде всего следует признать, что революция - это сложный многосторонний процесс, зависящий от сочетания множества факторов. И этот процесс совсем не стихийный. Да, момент наступления революции случаен, но причины и обстоятельства её возникновения закономерны. Распространенное упрощенное определение условий революции совершенно правильно, но оно не раскрывает направление и характер последующей революции. Нам же нужна вполне определенная революция.
Известно, что революции совершают не партии, их совершает народ, но народ организованный. Ход революции и её направление определяется силой, которая организует народ. В 1917 году много партий пытались с разным успехом понять стремление народных масс. Большевики лучше других разобрались с настроениями народа и с изменениями этих настроений. В нужное время они выдвинули нужные лозунги и оказались на острие народного движения. Второй фактор успеха большевиков заключался в многолетней подготовке своей политики и методов, а также в подготовке лидеров и распространении коммунистических идей (даже пока не мировоззрения) во всех слоях народа. Компартия Украины и её сторонники, к сожалению, оказались не готовы к использованию революционной ситуации.
ОКП трезво оценивает обстановку в стране, главной текущей задачей считает объединение и политическое созревание трудящихся ,что и является главным в подготовке условий революции. А исторический процесс неизбежно подведет к революции как к единственному благоприятному выходу из ситуации.
Развитие теоретического анализа необходимо, чтобы грамотно оценить ход политической жизни в стране и подойти к нужному моменту с полностью отмобилизованными человеческими и организационными возможностями. ( см. работу http://antonovyury123.eto-ya.com/ ). ОКП содействует обострению классовых конфликтов, не доводя отношения до открытого местного силового, тем более вооруженного противостояния. Преждевременные выступления это растрата сил без надежды на успех. Но и пропускать конфликты , не используя их для организации рабочего движения нельзя. Тем более, что местные силы буржуазии могут быть слабы и трудящиеся могут добиться успеха.

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 06:31

Re: объединенная партия

Сообщение Антонов Ю. » 17 окт 2014, 06:35

ОКП считает, что готовить революцию - это проводить интенсивную работу по организации народных масс
(см. работу http://antonovyury007.blog.ru . ). Без истерических метаний и без равнодушного созерцания с глубокомысленными замечаниями о недостатках тех или иных массовых выступлений. Настоящий коммунист пойдет со своей пропагандой и в кургиняновскую толпу и в любой другой протестный митинг.
Только постоянной работой можно повернуть протесты ближе к нужному направлению.
Создание ОКП - первый еще маленький шаг к социалистической революции.
Для ОКП революция не лозунг, для неё революция - это её каждодневная насущная работа.

ОКП - ступень к единению пролетариата
Идея объединения коммунистических сил давно носилась, провозглашалась и обсуждалась на страницах левых газет и на коммунистических сайтах. Но вот наконец совершен первый шаг на этом пути. Организована ОКП - объединенная коммунистическая партия. Партии предстоит пережить период становления, развития и завоевания авторитета.
В то же время каждый из её членов понимает, что это еще не та партия, создание которой мы ставим своей целью. ОКП – призвана стать центром консолидации и кристаллизации коммунистического движения. Она готова принять в свои ряды другие партии и движения и сама готова слиться с другой партией при условии принятия единой программы и устава. Наша цель Единая коммунистическая партия. Когда создастся ситуация возможности слияния компартий, каждый член ОКП без колебаний вступит в состав единой партии. и не будет рассуждать зарегистрирована ЕКП или еще нет. В конце концов, не парламентская деятельность главная в коммунистическом движении.
Если ОКП есть начало консолидации коммунистического движения, то в деле объединения и организации пролетариата это первая, самая маленькая, подготовительная ступенька. Коммунистическая партия это партия пролетариата и формироваться она должна при непосредственном участии пролетариата, в среде пролетариата и из активной части пролетариата. Взаимное идеологическое обогащение , взаимовлияние, постоянное организационное взаимодействие должны дать развитие и формирование актива как партии, так и актива беспартийного пролетариата. Только так получим кадры, свободные от бюрократизма и карьеризма, кадры беззаветно преданные делу коммунизма , готовые к самоотверженной борьбе.
А кадры решают все.

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 06:31

Re: объединенная партия

Сообщение Антонов Ю. » 17 окт 2014, 06:35

В 1917 г. когда левые и социалистические партии пошли по пути соглашательства с Временным правительством, Владимир Ильич сказал «Ну пусть, а мы пойдем к рабочим» И пошли к рабочим и матросам, и те приняли большевиков. Так наша партия станет по настоящему коммунистической, когда её примут на стройках, в цехах, карьерах, конструкторских бюро и лабораториях, когда коммунисты станут своими во всех трудовых коллективах. Тогда и у нас самих будет полная ясность в вопросах стратегии и тактики. Единство пролетариата и единство коммунистического движения не только взаимосвязаны, но и взаимозависимы.


ОКП - открытая партия
ОКП открыта для вступления всем, кто разделяет её цели, её пути достижения целей и методы её работы. Не принципиальное различие мнений по конкретным вопросам, разрешается совместным обсуждением. Мы не преследуем цель абсолютного единомыслия, различие и обсуждение помогают найти истину. Главное это преданность общему делу. У нас нет дисциплины мнений, у нас дисциплина дела.
Прошлые заблуждения не являются каким-либо пятном на репутации. Приходите к нам и Вы увидите настоящее товарищество, чистоту и честность побуждений и отношений.
Единственный путь развития и укрепления коммунистического движения это расширение, укрепление и развитие ОКП.
Контакты через сайт com-stol.ru

Вернуться в Другие партии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]