О так называемых «правах» человека

Обсуждения законопроектов, виртуальные дискуссии.
Аватара пользователя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:05

Re: О так называемых «правах» человека

Сообщение Aleksandr-1 » 18 май 2012, 09:48

Три раза прочитал топик, но не понял, в чем, собственно говоря вопрос? Что Вы хотели сказать, открывая эту тему? Если речь идет о каких-то конкретных нарушениях, давайте их рассматривать по отдельности и, я Вас уверяю, большинство из них будет или надуманными, или не стоящими обсуждения.
А.П.

Аватара пользователя
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 12:36

Re: О так называемых «правах» человека

Сообщение Sasha » 08 июн 2012, 07:15

Судя по ссылке, автор просто хотел попиарить себя-любимого:)

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 09:12

Re: О так называемых «правах» человека

Сообщение JamesPooh » 04 июл 2012, 07:41

Да проблемма ясна, написано прав больше чем выполняется, потомучто мало кто тратит деньги и время на суды и государство само по себе как правовое начинает вредничать, по этому сегодня мы наблюдаем картину не свободной страны. Льготы не предоставляются ветеранам, инвалидам которые в первую очередь стоят на получение квартиры - стоят на очереди по 20 лет то третими то первыми и постоянно ктото вклинивается когда появляется социальное жильё и как правило родственники депутатов и прочие, ну и привилегии некоторых людей которые мы привыкли видеть и воспринимать на самом деле противоречат нашим законным правам, то что голубую кровь не посадили в тюрьму или не признали виновным уже является нарушением прав человека, моих лично - так как меня бы посадили или признали виновным, если я отвечать должен то почему ктото не должен? сам факт что ктото выше нас в законе несомненно говорит о том что мы ниже и наши права перешагнули! тот кто отвечает за правонарушение, он отвечает перед обществом а не перед судом только, перед мной и вами конкретно и когда он от этого уходит абсурдными путями он нагло заявляет нам что не собирается отвечать перед нами, тем самым уже нарушая наши права человека. А казалось бы - он же сын олигарха, так понятно что отпустили или не обвинили, так вот нет! уже самим фактом права человека нарушены, и мы ничего не изменим, никто не будет протестовать и защищать свои права, все хотят что б права приносились на блюде, а не принесли - ну это же понятно мы простые люди, и миримся с этим.

Аватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 18:41

Re: О так называемых «правах» человека

Сообщение AlikaVikt » 18 июл 2012, 10:00

В нашей стране нет ни каких прав у человека! А даже если они и есть - то постоянно нарушаются, законы спорят друг с другом - в итоге в проигрыше остаются самые незащищенные слои населения. Так как в нашей стране на первом месте размер кошелька и место жительства. Если первого у тебя нет - то и прав у тебя тоже нет!

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 14:56

Re: О так называемых «правах» человека

Сообщение AfroDiak » 29 июл 2012, 15:26

"В нашей стране нет ни каких прав у человека! А даже если они и есть - то постоянно нарушаются, законы спорят друг с другом - в итоге в проигрыше остаются самые незащищенные слои населения. Так как в нашей стране на первом месте размер кошелька и место жительства. Если первого у тебя нет - то и прав у тебя тоже нет!"
+1

Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 май 2012, 15:04
Откуда: Планета Земля

Re: О так называемых «правах» человека

Сообщение Евлампий » 31 июл 2012, 12:09

А я считаю, что нельзя так говорить, что у нас вообще нет ни каких прав. Другое дело, что наши права часто ущемляются, но в этом мы сами виноваты. Мы не умеем бороться за свои права, поэтому так всё и происходит. Люди со времён Ивана Грозного у нас не изменились. Наши предки - свободные угрофины, зачем-то объединились в холопское содружество под властью кровавого царя. Увы, мы их потомки, тоже прирождённые холопы.

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 09:38

Re: О так называемых «правах» человека

Сообщение aleksakrot » 08 авг 2012, 16:01

К сожалению права человека существуют только на бумаге. Это факт, который просто нельзя оспорить. Если даже говорить об основном законе государства, то земля пренадлежит народу этого государства, а почему тогда ее продаем не мы и пользуемся ей тоже не мы?

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 07:06

Re: О так называемых «правах» человека

Сообщение serge » 10 дек 2012, 06:52

Панов Владимир писал(а)::roll:

Если честно посмотреть на так называемые «права» человека, то нетрудно понять, что на самом-то деле их не существует.

О «правах» человека много говорят и про них много книг и учебников написано ?
Ну и что ?

Ну, зачем же так сразу, все права изложены в основном законе государства - в его Конституции, хотя бы право на труд или образование у Вас же никто не отнимал.

Аватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 18:41

Re: О так называемых «правах» человека

Сообщение AlikaVikt » 16 дек 2012, 08:46

Порой мне кажется, что все эти права были написаны только для правящей верхушки, а вот для обыкновенных людей ни каких прав не существует. Права наши нарушаются, когда перекрывает кортеж президента центральную дорогу - пока тысячи людей стоят в пробке. Или когда необоснованно повышают цены, а зарплаты уменьшают!

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 07:06

Re: О так называемых «правах» человека

Сообщение serge » 20 дек 2012, 06:56

AlikaVikt писал(а):Порой мне кажется, что все эти права были написаны только для правящей верхушки, а вот для обыкновенных людей ни каких прав не существует. Права наши нарушаются, когда перекрывает кортеж президента центральную дорогу - пока тысячи людей стоят в пробке. Или когда необоснованно повышают цены, а зарплаты уменьшают!

Властные люди от обычных чем-то же отличаться должны, и привилегии иметь. Никто не против, чтобы любой из нас баллотировался на какой-нибудь пост и пользовался тем же преимуществами.

След.

Вернуться в Виртуальный парламент

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]