Новые правила дорожного движения

Обсуждение политической ситуации на Украине.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 11:45

Новые правила дорожного движения

Сообщение alna3 » 13 фев 2013, 11:57

С 15 апреля в Украине планируют ввести новую редакцию правил дорожного движения! Обещают гаишники сразу не штрафовать, а дать время привыкнуть к новым правилам и даже вести разъяснительные работы!

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:18

Re: Новые правила дорожного движения

Сообщение valentin » 13 фев 2013, 14:43

Со многим согласен нововведениями, но и много как всегда на руку милиции, кто будет составлять протоколы на пешеходов не светящих себе под ноги осветительным прибором, или не использующих в своем гардеробе светоотражающих элементов? Да никто, будут отпускать за взятку, а вот с водителей начнут еще больше иметь, раз на машине значит с документами и при деньгах, можно подзаработать.

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 14:33

Re: Новые правила дорожного движения

Сообщение Vasyl » 16 фев 2013, 12:50

Да ничего, по сути, не изменится. Как был "ментовский" произвол, так и останется. Какие бы ни были хорошие законы, должны быть исполнители, которые обеспечат выполнения законов и постановлений. У нас таких почти нет...

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 07:48

Re: Новые правила дорожного движения

Сообщение liqerr » 16 фев 2013, 15:02

Сколько новых правил не придумывай, как были они для простых людей, так и остались. Как мажеры и депутаты сбивали людей на пешеходных переходах так и будут сбивать. Разве с включенным ближним светом!

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 22:38

Re: Новые правила дорожного движения

Сообщение Yuliannochka » 20 апр 2013, 21:14

Я уже не первый год за рулем. Дать привыкнуть к новым правилам, могут только симпатичным девушкам. Сколько ездила с мужчинами, им гаишники не разу, ничего не разъясняли, сразу взятка или протокол. Лучше бы дороги сделали нормально, а не правила новые вводили. Это бы, значительно сократило число аварий.

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 14:05

Re: Новые правила дорожного движения

Сообщение Олег » 22 апр 2013, 06:58

С жилетками и отражающими элементами для пешеходов – это, конечно, круто!!! Интересно, где-то ещё есть такое в мире? Или мы опять впереди планеты всей? Очень уж этот проект смахивает на бизнес-проект для причастных к «жилетному бизнесу» структур.

Очень, что-то, меня настораживает требование соответствия резины сезону. Причём, не совсем понятно – жёсткое это требование или «привязанное» к конкретным погодным условиям, – в разных источниках разная информация... Я, например, в Крыму живу, и снег в этом году мельком один раз видел; ни разу по льду не удалось проехать в эту «зиму»... И другой интересный вопрос: как быть с так называемой всесезонной резиной???

Расстраивает и отмена игнорирования знаков ограничения скорости в местах строительных работ при условии отсутствия последних. Здесь история из разряда «бедный богатому – не товарищ», ибо представителям ДАI, конечно, всё равно: они всегда и везде с нужной им скоростью ездят, и, конечно, не будут плестись 30 км/час на протяжении 5 км по хорошей дороге!..

С чем без споров можно согласиться, так это с включением фар вне города, – давно пора. Я бы это требование распространил на круглый год: уникумов, экономящих лампочки и аккумуляторы, но не думающих ни о своей, ни о чужих жизнях, встречал на дорогах в разное время суток неоднократно, даже ночью!!!

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 10:07

Re: Новые правила дорожного движения

Сообщение aleex72 » 24 апр 2013, 11:41

Я сам водитель, и многие нововведения одобряю. Единственное с чем я не могу согласится, так это с тем, чтобы за городом ездить в любое время суток с включенными фарами. Я вот сегодня ехал за городом на встречу шли машины, так я их включенных фар не видел, так как светило солнце, хотя у всех они были включены. Где же здравый смысл? :x

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 16:12

Re: Новые правила дорожного движения

Сообщение DVN69 » 25 апр 2013, 16:36

В Украине последние годы прослеживается тенденция "весенних" изменений правил дорожного движения. Причем изменения часто бывают такие, что с трудом поддаются здравому смыслу. Правда замечено, что если не спешить их выполнять, то рано или поздно последует отмена этих правил. Будем надеяться, что самые абсурдные нововведения отменят и в этом году.

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 18:38

Re: Новые правила дорожного движения

Сообщение Neformal75 » 26 апр 2013, 09:58

Во многих странах мира давно введены штрафы за отсутствие светящихся в темноте элементов одежды (Нидерланды, Белоруссия и т.д.), вот и Украина приобщается.

Вернуться в Украина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей