«Новая газета» возродила фейки о Крыме

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

«Новая газета» возродила фейки о Крыме

Сообщение Diesel » 01 мар 2019, 15:07

Крым вернулся на «историческую родину» пять лет назад. Жителям полуострова не нравилась ситуация на Украине, поэтому они решили войти в состав России. Крымчане провели референдум, на котором практически все проголосовали за воссоединение с РФ.

Либеральные СМИ, конечно же, обрушились на Россию. Они обвиняли Кремль в агрессии и насильственном присоединении полуострова. Многие до сих пор считают Крым украинским и заявляют, что Москва должна вернуть его Киеву.

Кроме того, по мнению некоторых одиозных изданий, после вхождения полуострова в состав России, наша страна ослабела. Так считает и «Новая газета». Она опубликовала материал о пятилетии воссоединения Крыма и РФ. В своем материале журналисты утверждают, что присоединение полуострова снизил обороноспособность российского государства.

Этот фейк они подхватили от госсекретаря США Майкла Помпео. Он также недавно выпустил статью о Крыме и России. Он пишет, что РФ нарушила международный порядок, подорвала основы свободного мира и ослабила общую безопасность западных стран. Также он утверждает, что РФ проявляла агрессию к Украине. Кроме того, Помпео заявил, что США до сих считают, что Крым принадлежит Незалежной, и Кремль должен вернуть полуостров.

После публикации этого материала, российские либеральные СМИ начали тиражировать американские тезисы. Они также пишут о том, что в Крым не вкладываются инвесторы, РФ не уделяет внимание решению вопросов крымчан, и что «крымская пятилетка» ударила по международным отношениям России.

Сразу после вхождение в состав России, Москва сделала все, чтобы укрепить обороноспособность полуострова. На территории Крыма появились российские ракетные комплексы, развилась авиация и флот. Более того, эти действия позволили Кремлю существенно укрепить южные рубежи РФ.

Однако «Новая газета» продолжает говорить о том, что присоединение полуострова только ухудшило положение нашей страны. При этом издание умалчивает тот факт, что НАТО собиралось построить свою военную базу в Крыму, а майданные власти хотят выгнать Черноморский флот из севастопольского порта.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]