Ненужная свобода. Корень неудач омских оппозиционеров

Обсуждение новостей от других партий.
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 09:05

Ненужная свобода. Корень неудач омских оппозиционеров

Сообщение Alarm » 02 ноя 2016, 06:29

Все мы привыкли к тому, что так называемая оппозиционная политическая жизнь бурлит главным образом в Москве и Санкт-Петербурге. Практически ежедневно до нас доносятся новости о тех или иных свежих акциях, устроенных отечественными «борцами с режимом» в городах федерального значения. А посему складывается впечатление, что только там они и могут свободно существовать, в то время как регионы сулят оппозиционерам лишь забвение и гонения.

Однако это утверждение ложно. Вот, например, известное «свободное» издание «Независимая газета» опубликовало материал, в котором описала жизнь оппозиционеров в Омской области.

И, как оказывается, омским противникам режима живется довольно вольготно, по крайней мере, при действующей власти. Нынешний губернатор области Виктор Назаров не стесняет в действиях местную оппозицию, позволяя им устраивать всевозможные акции, пикеты, флешмобы. Для сравнения, бывший глава региона Леонид Полежаев был в этом вопросе гораздо более суров.

Тем не менее, даже несмотря на эту свободу, добиться каких-либо успехов омским оппозиционерам не удается. О чем красноречиво говорят хотя бы результаты сентябрьских выборов в Государственную думу РФ – 1,65% и 0,66% набранных голосов у «Яблока» и «Парнаса» соответственно. На что же остается пенять? Да только на себя любимых.

Ну, право дело, на что может рассчитывать партия «Парнас» с таким кандидатом, как Игорь Басов, который за всю свою политическую карьеру отметился лишь тем, что предложил кандидатуру Жерара Депардье в качестве нового мэра Омска? Решительно ничем. А посему все жалобы местных оппозиционеров на вездесущую власть, то и дело вставляющую палки в колеса, попросту не имеют смысла. Тем более, что и палок-то, как оказывается, нет никаких.


Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 22:52

Re: Ненужная свобода. Корень неудач омских оппозиционеров

Сообщение svetlanamaselkova » 04 сен 2017, 04:50

VanGogovih писал(а):Красотка

Вы о ком?

Вернуться в Другие партии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]