Не тендером единым: Павла Грудинина уличили в недобросовестн

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Не тендером единым: Павла Грудинина уличили в недобросовестн

Сообщение ArseniyOstrov » 22 фев 2018, 22:19

Сколько веревочке не виться, а конец близок: политическая пиар-машина Павла Грудинина, с началом нового года плотно взявшегося за обеление своей репутации в информационном пространстве Российской Федерации, дала сбой. Никто из команды одиозного предпринимателя не ожидал, что в течение самого короткого времени их протеже допустит столько противоречивых и откровенно лживых высказываний в СМИ, что восстановить его образ «крепкого хозяйственника» уже не представляется возможным.

Изображение

Буквально на днях Павел Грудинин, ныне частый гость различных передач как на государственных, так и на интернет-каналах, без всяких обиняков заявил: «Все денежные средства, которые мы получаем, мы осваиваем на территории агрохолдинга. И вы убедились, что это не миф». К большому разочарованию предпринимателя, убедились «мы» в совершенно противоположном: «крепкий хозяйственник» организовал классическую теневую схему «отработки» государственных подрядов, которую использует для персонального обогащения уже не первый год.

Созданные Павлом подставные компании со схожими с основным предприятием названиями, но при этом не имеющие к нему никакого отношения, являются «почётными гостями» в местной администрации посёлка. Управление проводит крупные тендера на солидные бюджетные средства, которые всегда выигрывают подконтрольные бизнесмену теневые фирмы. Последняя такая сделка была совершена 9 января 2018 года: общая сумма контракта превысила 5,5 миллионов рублей.

Изображение

Совершенно аналогичная схема «взаимодействия» наблюдалась в 2014 и в 2015 году. Компания Павла Грудинина без всякой конкуренции одержала победу и получила бюджетные деньги на общую сумму более 9 миллионов рублей. Такое неприкрытое постоянство выглядит весьма вызывающе, если учесть, что прочие компании, предлагающие более интересные предложения по тендеру (фактически, снижая стоимость государственного заказа вдвое), остались не у дел с лёгкой руки администрации сельского поселения.

Изображение

В этом тоже есть своя логика: дело в том, что главой посёлка является Елена Добренкова – давняя подруга Павла Грудинина, с которым ранее плотно взаимодействовала по решению финансовых вопросов. Предприниматель, в своё время «поставивший» людей в управление администрацией посёлка, также не гнушается сдавать в аренду Центр спорта МБУС «ЦФК и спорта посёлка Совхоза им. Ленина», который, опять же, содержит не на свои деньги, а на бюджетные.
Получается, что Павел Грудинин не сделал ровным счётом ничего для своего предприятия. Поставив на поток теневые схемы финансирования за счёт государства и сдачу в аренду подмосковных земель, он смог «сколотить» солидное состояние, которое в данный момент держит за рубежом. Нужны ли такие люди в политике? Это вряд ли: персона «крепкого хозяйственника» является привлекательной только в глазах пиар-агентов бизнесмена, а вот простых людей убедить в чистых помыслах завравшегося предпринимателя уже не получается.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей