Навальный не жалеет своих «шестерок»

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 16:52

Навальный не жалеет своих «шестерок»

Сообщение starix » 13 фев 2020, 17:29

Главе ФБК Ивану Жданову официально вручили обвинительный акт (ст. 315 ч.2 УК РФ) по делу о неудалении фильма - «Он вам не Димон» из ютуба Навального.
Напомним, прошлый директор ФБК Роман Рубанов также не стал исполнять предписание суда и был объявлен в федеральный розыск. В настоящее время он скрывается за границей.
Помимо этого, против ФБК и Жданова возбуждено уголовное дело об отмывании денежных средств в особо крупных размерах. Навальный, воспользовавшись случаяем, начал активное обвинение и сливание всех возможных оплошностей ФБК на его нынешнего директора.
Такое поведение свойственно Алексею, он заманивает новых адептов в ФБК, обещая им большие гонорары, а потом просто выбрасывает за ненадобностью. Навальный даже не пытается что-то сделать для пострадавших, он оставляет своих подопечных на произвол судьбы. Блогер является любителем митингов, на которые сам зачастую просто не приходит. Явным примером может послужить несанкционированный митинг «независимых кандидатов», в котором приняли участие «яблочники» и «Объединенные демократы»: Константин Янкаускас, Юлия Галямина, Дмитрий Гудков, Иван Жданов, Сергей Митрохин, Любовь Соболь, Илья Яшин. Они протестовали против своего недопуска к выборам в МГД. А не прошли кандидаты из-за вскрывшегося брака (свыше 10%) в подписях. Навальный же в тот момент предпочел бросить соратников и провести хорошо выходные. Он спокойно игнорирует практически все митинги своих профсоюзов, прикрываясь глупыми отмазками.
Для него удобно использовать «шестерок» для отмывания денег и сливать их при первой возможности. Очевидно, что Жданов станет следующим, он и прикроет Навального от правосудия.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]