Мнение США об экспортном потенциале Т-14 «Армата»

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Мнение США об экспортном потенциале Т-14 «Армата»

Сообщение УаnaAndreeva » 02 июл 2019, 15:08

Долгое время СМИ, как зарубежные, так и отечественные, не публиковали статьи (статей) о российском танке «Армата». Исправить положение взялось западное издание The National Interest. Оно славится тем, что статьи о военной технике или новинках вооружения часто кардинально отличаются друг от друга. В первую очередь это зависит от мнения обозревателей и экспертов, которые, как правило, далеко не всегда совпадают. Танк Т-14 не является исключением.

Изображение

Издание сообщает, что на прошедшем крупнейшем форуме «Армия-2019», посвященном военной технике, не было заявлений о контрактах на продажу танков «Армата».

Издание подчеркивает, что причиной тому послужило решение «Рособоронэкспорта» временно не реализовывать танки «Армата» на иностранных рынках. Автор считает, что это связанно с высоким уровнем производственных затрат и одновременно недостаточно высокой заинтересованностью со стороны покупателей.

По мнению автора статьи Марка Эпископоса, это связано с «низкой конкурентоспособностью» «Арматы» в нише рынка.

Издание также отмечает, что эта «проблема» будет решена посредствам использования менее дорогих версий «Арматы», что прямо пропорционально повлияет и на заявленные характеристики.

Ранее NI характеризовали «Армат» Т-14 как «прорыв в мировом танкостроение» и в то же время как «музейный экспонат».

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]