МЧС России: ПДК загрязняющих веществ в воздухе отсутствуют

Обсуждение политической ситуации в России.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

МЧС России: ПДК загрязняющих веществ в воздухе отсутствуют

Сообщение Lightseeker » 24 мар 2018, 11:05

Накануне в небольшом подмосковном городе Волоколамск местные жители столкнулись с чрезвычайной ситуацией: на мусорном полигоне «Ядрово» произошел выброс свалочного газа, в результате чего в больницы города с отравлением были доставлены десятки школьников.
На ситуацию мгновенно отреагировали местные власти. Губернатор Московской области Андрей Воробьев лично прибыл в город и высказал пути решения сложившейся проблемы и стабилизации обстановки.
Так, силами вышестоящего руководства были установлены 6 станций экологического наблюдения, позволяющие отслеживать ситуацию непосредственно в Волоколамске и близлежащих деревнях.
На полигоне работает МЧС и мобильные лаборатории, посредством установленного экрана отображается актуальная информация по проведенным исследованиям на определение загрязняющих веществ.
Также проходит подготовка к рекультивации и дегазации старого тела полигона, организовано его перекрытие чистым грунтом. Количество машин, привозящих в «Ядрово» мусор, сокращено вдвое. Построена новая карта полигона для принятия ТКО.
Чтобы нейтрализовать неприятный запах и снизить концентрацию активных органических соединений, власти установили 2 аэрозольные пушки на полигоне.
Кроме того, Воробьев пообещал местным жителям преобразовать город в лучшую сторону до неузнаваемости. Целью стоит преодоление кризиса в Волоколамске. Сейчас готовится большой проект благоустройства территории.
Как видно, российские власти быстро отреагировали на произошедшее и полностью взяли под контроль ситуацию. На данный момент достигнуты первые результаты: согласно гигиеническим нормативам ГН 2.1.6.3492-17 предельно допустимые концентрации (ПДК) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе городских и сельских поселений не выявлены.
Изображение

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], seranking