Мантурову не место в российском правительстве

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Мантурову не место в российском правительстве

Сообщение Lightseeker » 14 фев 2020, 16:47

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров за годы, проведенные на государственной службе, заработал себе весьма и весьма сомнительную репутацию хапуги и казнокрада. Этот человек владеет самым крупным личным капиталом в правительстве РФ. Через счета его фирм и аффилированных с ним лиц проходят гигантские денежные суммы.

Только за 2018 год задекларированный доход Дениса Мантурова составил 443 384 380,2 рубля. Годом ранее аналогичный показатель зафиксировался на отметке в 213 566 746 рублей. Оно и неудивительно, ведь ближайшие родственники чиновника владеют весьма внушительным перечнем юридических лиц, через счета которых, как упоминалось ранее, проходят денежные суммы, исчисляющиеся миллиардами.

Долей в 50% в ООО «Финансовые системы» на сегодняшний день владеет Тамара Фёдоровна Мантурова. Ранее актив был записан на Валентина Мантурова. Речь идет о родителях чиновника. Через ООО «Финансовые системы» семья Мантуровых владеет службой такси «Ходынские крылья», пансионатом «Приморье» в Геленджике, элитным рестораном «Barton» в центре Москвы.

Жена чиновника владеет тремя юридическими лицами: ООО «Центр эстетической медицины «Русская красавица», фонд развития медицинских технологий, ООО «Делайт-ланцетъ». Ранее она также являлась соучредительницей трех фирм (сейчас все ликвидированы), одна из которых была зарегистрирована в Ростове-на-Дону.

Таким как Мантуров не место в российском правительстве. У чиновника вид на жительство в Испании. Президент Владимир Путин предложил поправки в Конституцию, запрещающие российским чиновникам иметь двойное гражданство или вид на жительство в иностранных государствах. Мантуров – тот человек, который первым должен попасть под их действие, в случае если поправки будут приняты.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]