Любовь Соболь: Циничный пиар на фейках о COVID-19

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Любовь Соболь: Циничный пиар на фейках о COVID-19

Сообщение ArseniyOstrov » 23 май 2020, 15:08

Изображение
Даже в условиях самоизоляции юрист так называемого ФБК (организация признанная в РФ иноагентом) Любовь Соболь, продолжает тиражировать фейки. На этот раз, конечно же, о коронавирусе.
Подручная скандального блогера Алексея Навального растиражировала анонимный вброс о якобы высокой смертности от COVID-19 в Ярославской области.
Стоит отметить, что первыми данный фейк начали распространять хорошие знакомые Соболь из «МБХ Медиа», структуры финансируемой Михаилом Ходорковским. Лишний раз подтверждается информация о причастности юриста ФБК к информационной сетке, созданной беглым олигархом.
Месяц назад, на стриме «МБХ Медиа» Соболь пыталась противопоставить успехи в борьбе с коронавирусом в России с положением дел на Западе. По ее словам, в Германии уже полностью победили инфекцию, а в России все никак не могут справиться.
Прошел месяц. В ФРГ ежесуточно от COVID-19 умирают несколько десятков пациентов, высока смертность у медперсонала. Но Соболь продолжает твердить об успехах Запада.
Участвует Соболь и в раскрутке еще одного проекта Навального - «Альянса псевдоврачей», под руководством Анастасии Васильевой. Данная организация мешает работе российских врачей и распространяет фейки о ситуации с COVID-19.
Данная ситуация демонстрирует весь цинизм юриста ФБК, которая использует ситуацию с коронавирусом для самопиара. Еще в начале февраля активисты ее штаба распространяли видео пранка в московском метро о якобы массовом заражении граждан. По подобному сценарию известная фейкомтчица Любовь Соболь продолжает работать и сегодня.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]