Ложь о COVID-19 подвела Васильеву под суд

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Ложь о COVID-19 подвела Васильеву под суд

Сообщение Lightseeker » 25 мар 2020, 09:42

Некая Анастасия Васильева, возглавляющая проект одиозного блогера Алексея Навального «Альянс врачей», может оказаться объектом административного преследования. Дело в том, что эта особа активно тиражирует фейки на тему коронавируса.

В частности, Васильева рассказывала, будто власть заставляет врачей работать с больными, инфицированными COVID-19, без средств индивидуальной защиты. Вскоре после подачи заявления ФАН в МВД Васильевой пришло предупреждение от начальника уголовного розыска.

Теперь Навальный пытается слепить из Васильевой «жертву режима», которой якобы хотят закрыть рот. В частности, одиозный блогер утверждает, что действия правоохранителей в отношении Васильевой – это якобы ответ на вопрос о том, почему «в России так мало заразившихся коронавирусом».

Мол, «честному» врачу, под которым блогер подразумевает Васильеву, угрожает уголовный розыск. Только Алексей Анатольевич почему-то умалчивает, что Анастасия Васильева – его личный врач, к медицинскому сообществу России она фактически никакого отношения не имеет.

Вранье Анастасии Васильевой рассчитано на самых глупых потребителей. Дело в том, что в России ежегодно регистрируется достаточное число случаев внебольничной пневмонии – это обычное сезонное заболевание. Подобные случаи Васильева и пытается выдать за мифические случаи утаивания COVID-19.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]