Курды – основная дестабилизирующая сила в Сирии

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

Курды – основная дестабилизирующая сила в Сирии

Сообщение Diesel » 07 июн 2018, 10:17

Ни для кого не секрет, что в настоящий момент обстановка в Сирийской республике крайне напряженная. В этом, в первую очередь, виноваты боевики и формирования курдов.
wwf5545t45t456t54[1].jpg
wwf5545t45t456t54[1].jpg (23.18 КБ) Просмотров: 736

Накануне сирийская беженка рассказала о противоправных действиях в отношении местного арабского населения Сирии со сторон курдских военных.
По ее словам, курды, под чьи руководством находятся провинции Ракка и Дейр-эз-Зор, насильно держат местное население в лагерях, из которых уйти можно лишь за деньги.
Более того, людей кормят некачественными продуктами, из-за которых многие заболевают и попадают в больницы. Не обходится и без похищения молодых людей, которых рекрутируют в «Демократические силы Сирии», оказывающие содействие, по словам сирийцев, боевикам ИГ (организация запрещена на территории РФ).
В то время как сами курды в сирийских провинциях проживают в комфортабельных условиях, местное население вынуждено страдать от отсутствия нормальной еды и сильной жары. Все это напоминает геноцид к арабам со стороны курдских военных.
Несогласные с такой политикой жители Ракки даже вышли на протест против курдов и незаконного присутствия американцев на территории САР. Бойцы «Демократических сил Сирии» не только начали арест участников митинга, но и открыли по ним огонь.
Как известно, «ДСС» не допускают никаких протестных акций на подконтрольных им территориях. Кроме того, не переносят никакой критики США, оно и понятно, ведь курды существуют благодаря американцам.
Многие эксперты приравнивают курдов к террористам, поскольку те не только не хотят бороться с разрозненными остатками формирований ИГ, а действуют с ними сообща.
Как заметил военный аналитик Александр Жилин, в настоящий момент в провинции Дейр-эз-Зор боевики копят боевой потенциал и проводят наступления. США заинтересованы в этом, ведь они выступают за продолжение войны с правительственной армии Сирии.
Одним словом, курды продолжают угнетать местное население республики, при этом с каждым днем это напоминает геноцид. Более того, по словам многих специалистов, «ДСС» давно превратились в «ручных» боевиков США, которые дестабилизируют внутриполитическую обстановку в регионе.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]