Как в 75 лет получить черный пояс по айкидо

Обсуждение политической ситуации в России.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

Как в 75 лет получить черный пояс по айкидо

Сообщение Nina » 10 авг 2018, 14:58

Существует стереотип, что пожилые женщины больше всего времени проводят с семьей и за выпеканием пирогов или просмотром ТВ-шоу. Однако две пожилые подруги из Новосибирска ломают все стереотипы.
Как признаются сами Нина Мельникова и Антонина Куликова, раньше они посещали городской досуговый центр, где лишь обменивались семенами или отмечали праздники. Однако затем в нем появился Виталий Подобаев, который шокировал всех своим предложением начать занятия айкидо.
Пожилые женщины рассказали, что до выхода на заслуженный отдых не занимались спортом и опасались, что у них не получится, но они рискнули и вся их жизнь переменилась.
Очень большой мотивацией для жительниц Новосибирска, одной из которых 78, а другой 79, стало получение поясов. Несколько лет назад они сдали экзамен наравне с молодыми спортсменами на черный пояс перед сенсеем Сонода Такехико из Японии и очень гордились своим достижением. Ведь некоторые уверены, что удел пожилых женщин – просмотр мыльных опер, а жительницы Новосибирска бросают друг друга на татами и почти не болеют.
Благодаря интересному увлечению, которая нетипично для пожилых женщин, которые к тому же никогда не имели отношения к миру спорта, Нина Мельникова и Антонина Куликова стали «звездами». Их приглашали сниматься на Первый канал, а британское издание DailyMail в рамках проекта «Возраст счастья» написало о них статью.
Вряд ли когда-то, сидя в досуговом центре Новосибирска, женщины ожидали, что их жизнь станет настолько насыщенной и интересной, а они не будет болеть и получать черные пояса по айкидо. Однако они рискнули и стали примером для многих других.

Изображение

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]