Как «Шугалей-2» повлияет на судьбу захваченных россиян

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Как «Шугалей-2» повлияет на судьбу захваченных россиян

Сообщение Lightseeker » 13 авг 2020, 07:00

Изображение
Первая часть российского боевика «Шугалей» вызвала серьёзный общественный резонанс и волну возмущения среди неравнодушных россиян. Именно поэтому вопрос с их освобождением сдвинулся с мёртвой точки и поднялся до уровня МИД. Вторая часть фильма, не даст затихнуть этому возмущению и ускорит возвращение российских социологов домой.

Таким мнением с журналистами поделилась известная активистка Мария Бутина, выразив надежду, что хэппи-эндом закончится не только фильм, но и реальная история похищенных в Ливии граждан РФ, лёгшая в основу кинокартины. Она отметила, что было бы странно, если бы продюсеры и общественники, следящие за ситуацией, позволили затихнуть общественному возмущению, вызванному первой картиной. Продолжение не позволит этому случиться и обязательно ускорит процесс спасения социологов. Бутина призвала не дать этой истории выйти из медиа-пространства. Если ажиотаж спадёт, похищенные ПНС Ливии россияне потеряют надежду на освобождение.

Буквально на днях в Сети появился первый 25-секундный тизер «Шугалея-2». Сама премьера состоится в сентябре.

Сотрудников Фонда защиты национальных ценностей похитили боевики Правительства национального согласия Ливии – преступного режима, захватившего власть в Триполи. Уже больше года Максима Шугалея и Самера Суэйфана без суда и следствия содержат в ужасных условиях в частной тюрьме «Митига».

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]