Как проходит празднование Дня России

Культура России и стран СНГ, история и религия.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

Как проходит празднование Дня России

Сообщение Diesel » 12 июн 2018, 16:10

Сегодня на всей территории нашей страны проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню России, празднику, который олицетворяет свободу и национальное единство.
Изображение
Традиционно Владимир Путин вручает государственные награды в Кремле за выдающиеся заслуги в различных сферах жизни общества. Также и сегодня российский президент наградил лауреатов – академики РАН Михаил Алфимов, Сергей Громов и Александр Чибисов, академик, главный эндокринолог Минздрава России Иван Дедов и доктор биологических наук Евгений Рогаев и другие.
В этот день главы зарубежных стран и правительств поздравили главу России с государственным праздником.
Так, Армен Саркисян, президент Армении, направил Путину телеграмму с наилучшими пожеланиями по случаю Дня России.
Ким Чен Ын, глава КНДР, в своем послании сердечно поздравил президента и дружественный российский народ по случаю национального праздника.
Александр Лукашенко, лидер Белоруссии, от имени сограждан пожелал братскому народу, обладающему мощному потенциалу, успехов в развитии.
Города России ответственно подошли к организации празднования. Столица, как и всегда, подготовила для жителей и гостей города большое количество праздничных мероприятий.
Фестиваль «День России. Московское время», проходящий в парках и усадьбах, познакомит с российской историей и культурой.
Стоит отметить, что организаторы фестиваля выпустили удобное мобильное приложение, благодаря которому можно выбрать интересные события и узнать, как до них добраться. У москвичей есть возможность направиться на лекции о России, поучаствовать в мастер-классах и викторинах и даже научиться танцевать.
Празднование в Москве закончится в 22-00, когда в воздух будет запущен салют на 500 залпов.
В регионах проходят массовые акции, патриотические флешмобы, концерты и другие праздничные мероприятия.
Например, в Иркутске состоялся торжественный митинг, фестиваль национальных культур и Байкальская ярмарка национальных ремесел.
В свою очередь, в Магаданской области в торжественной обстановке сорок подростков получили паспорта в здании правительства.
В Абакане, республики Хакасии, состоялся праздничный масштабный парад «Дружбы народов», в котором участие приняли все народности региона для того, чтобы показать единение жителей России.
К подобной инициативе присоединился и Хабаровск, где народности провели Хоровод дружбы.
По словам социологов, россияне крайне позитивно относятся к этому празднику, более того, предлагают ввести символику и повторяющиеся из года в год традиции.
Таким образом, День России – праздник, который ежегодно становится более популярным среди россиян. В этот день по всей стране проходят праздничные мероприятия, в которых участие принимают участие жители РФ всех возрастов.

Вернуться в Культура и духовность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]