Как поможет москвичам социальная карта

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 13:13

Как поможет москвичам социальная карта

Сообщение 765FKFk86hg » 19 июн 2018, 18:01

Изображение

Сегодня цифровизация проникла в каждый уголок российской столицы. Поэтому появление социальной карты для москвичей было вполне ожидаемо. «Специальная карта москвича» (СКМ) стало инновационным ключом к льготам для тех граждан, кому они положены. Эта система проходила тестирование еще давно, и уже с тех времен успела себя отлично зарекомендовать в Москве.

Что представляет собой СКМ? Это карта, которая делается специально на ваше имя. Помимо того, что она льготная, еще ей можно пользоваться и в банках. С помощью СКМ можно расплачиваться в любых аптеках и магазинах, оплачивать коммунальные услуги и проезд в общественном транспорте. Но и это еще не все. С этой картой вы можете бесплатно посещать театры и музеи, осуществить запись к нужному врачу. Спектр удобств с СКМ для горожан невероятно огромен.

Изображение

Кто может приобрести эту карточку? Все студенты, многодетные семьи, пенсионеры, инвалиды и прочие группы граждан, которым необходима социальная поддержка государства. Сегодня в столице уже действует более 5 млн. СКМ, так как многие москвичи оценили преимущества системы скидок и льгот.

В некоторых торговых точках карта дает право на скидку до 30%. Таких мест по всей Москве насчитывается более пяти тысяч. Подробную информацию обо всех точках вы найдете в онлай-путеводителе, что крайне удобно и эргономично. Теперь не приходится искать на разных сайтах всю информацию, поскольку она собрана и классифицирована в одном месте.

СКМ не так давно приобрела новый внешний вид. За этот дизайнерский эскиз проголосовало большинство держателей карт. Теперь на современной СКМ красуется вечерняя столичная набережная и главные достопримечательности Москвы – Кремль и храм Христа Спасителя. В таком виде карта будет выдаваться с июля текущего года.

Изображение

СКМ теперь по праву можно называть одним из столичных «ноу-хау», поскольку сегодня без нее уже не обходится ни один москвич. Вот так столица заботится о своих жителях, стараясь учесть все потребности и нужды народа.
Карта невероятно удобна в эксплуатации, но, самое важное, она востребована. Самые современные технологии – в современную Москву. СКМ, пожалуй, является одним из самых лучших изобретений для москвичей. Столичный опыт в будущем смогут перенять и другие города России.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]