Как нам обустроить Россию

Экономика России и стран СНГ. Обзоры, мнения, обсуждения.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 14:13

Как нам обустроить Россию

Сообщение ПАП » 29 окт 2014, 14:49

Добрый день всем участникам форума.
Много лет мы слышим, что нужно слезть с нефтяной иглы, но, как в восточной мудрости, "сколько ни говори халва, во рту слаще не станет" Сдается мне, что руководство страны либо не знает, что делать, либо не хочет ничего делать (прошу только не ерничать по поводу не желания работать) Интересно узнать мнение или конкретные предложения. Для начала предлагаю свою версию событий.
Необходимо упростить многие законы поскольку добросовестный предприниматель не преодолеет препятствия, которые строят чиновники. пример: для того, что бы открыть пекарню необходимо арендовать помещение в отдельно стоящем здании не ближе 50 м от жилых или производственных помещений, иметь ванны для мойки посуды и отдельно для продуктов, помещения для обработки продуктов и хранения посуды также должны быть раздельны и пр, пр. вентиляция, санузел, ванна, холодильники, складские помещения и т.д. вплоть до того, что нужно вести журнал по проведению дезинфекции. Если следовать этим правилам мы будем ходить голодными, а цены на продукцию будет заоблачной но этого не происходит, т.к. с помощью взяток вопрос решается , так может всех поставить в равные условия несколько подкорректировав закон. Это касается не только пекарни.
Далее, в стране где добывают почти всю таблицу Менделеева нет перерабатывающей промышленности. Если мы не можем произвести оборудование для переработки давайте уберем таможенные пошлины для такого оборудования, для особо важных объектов (нефтепереработка, древесина, химическая промышленность и др.) дадим налоговые каникулы к примеру на 5 лет. - это работа кабинета министров. Многие скажут, что чиновники и здесь вмешаются в этом нет сомнения, что бы минимизировать это влияние сделать работу прозрачной законодательно.
И самое главное, упростить бухгалтерию, и систему налогообложения для этого изучить зарубежный опыт.

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 14:13

Re: Как нам обустроить Россию

Сообщение ПАП » 19 ноя 2014, 15:03

Добрый день Всем!
Неужели ни у кого нет предложений по вышеперечисленной теме. К сожалению слухи проникающие из стен Гос. ду.м.ы говорят о том, что там сидят диверсанты. Ну как можно повышать налог на малый и средний бизнес, это только для того, что бы убить его и новые отряды неустроенных людей пополнят ряды недовольных. все происходящее в стране напоминает мне мультфильм "Чиполлино". А кто объяснит, почему в Китай мы продаем электроэнергию, где-то по 50 коп. за квт., а Российскому крестьянину по 6 с гаком рублей. Или к нам поступает элитный ток. Мне кажется, ежу понятно, что упростив некоторые требования к бизнесу мы дадим возможность людям заняться делом, тем самым, дадим возможность зарабатывать, т.е. платить налоги и сократим социальную нагрузку на государство снимем эмоциональное напряжение в стране. В конце концов, когда нибудь, интерес к происходящему на Украине ослабнет.

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Как нам обустроить Россию

Сообщение Fischerski » 23 ноя 2014, 19:06

Возможно и завелись там люди, имеющие для себя выгоду. Путин, то за ближайшие лет 5 планирует войти в десятку самых благополучных стран для ведения бизнеса. Данный закон действительно тормозит прогресс.

Аватара пользователя
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 17:54

Re: Как нам обустроить Россию

Сообщение вреднюга » 08 май 2015, 16:39

Тут еще куча советского наследия, когда маленького ничего и не было, вот и получается , что испечь дома пирожки и продать нельзя. Требования для больших столовых. разберутся.

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 15:20

Re: Как нам обустроить Россию

Сообщение Небраска » 24 июн 2015, 15:24

На эту тему появилось новое интервью с Виктором Геращенко: https://www.youtube.com/watch?v=23cJ-pUrVSc

Вернуться в Экономические вопросы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]