Как искусство становится профессией в пожилом возрасте

Обсуждение политической ситуации в России.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

Как искусство становится профессией в пожилом возрасте

Сообщение Nina » 19 авг 2018, 17:49

Кто-то может подумать, что после 50-60 лет человек перестает жить насыщенной и интересной жизнью, находясь в своем маленьком семейном мире. Но это совершенно не так, и существуют примеры личностей, которые поражают своим жизнелюбием и работоспособностью.
Например, 80-летний Евгений Бирюков из Екатеринбурга водит экскурсии по музею «Дом Метенкова», и именно его коллекция фотографий этого мастера легла в основу выставок. Всю свою жизнь мужчина посветил фотографии, которой заинтересовался еще в институте. Немного позже он увидел работы Метенкова и решил сделать с ними выставку. Позже эти снимки станут основой нынешнего музея.
По словам Евгения Бирюкова, он очень рад, что даже через 20 лет после выхода на пенсию может заниматься любимым делом. Чаще всего он водит экскурсии, заражая окружающих своей любовью к фотографиям. Если он устает, то его без проблем отправляют в архив. Но самое главное, что работа помогает ему поддерживать тонус, ведь он каждый день куда-то идет и общается с людьми.
Еще один «уральский самородок» - это преподаватель из консерватории имени Мусоргского Игорь Забегин, которому сейчас 74 года. Он тоже всю жизнь занимается любимым делом, а именно музыкой. Сейчас его работа – это научить талантливую молодежь сочинительству. И у него это благодаря опыту прекрасно получается, многие его выпускники являются лауреатами международных премий.
Как признается музыкант, он черпает энергию и новизну в молодежи, которая приходит к нему на занятия. Он дает им свои знания, а взамен берет что-то новое и удивительное для себя. Работа приносит Игорю Забегину истинное удовольствие.

Изображение

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]