Жуков может сесть в тюрьму по-настоящему

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Жуков может сесть в тюрьму по-настоящему

Сообщение Lightseeker » 13 фев 2020, 13:54

Сегодня в одном из столичных судов слушается апелляция по делу небезызвестного в узких кругах Егора Жуков. Напомним, речь идет об одном из фигурантов так называемого «московского дела», получившем условный срок за призывы к экстремистской деятельности.

Складывается впечатление, что студент ВШЭ не очень-то серьёзно относится к собственному положению. В частности, непонятно, почему он не сильно опасается замены условного срока на реальный, ведь Жуков нарушает прямое постановление суда – 2 года не вести блоги и не администрировать собственные сайты. Сейчас он весьма активно ведет жизнь в социальных сетях.

В целом необходимо отметить, что Егор – личность абсолютно дутая. Он обычный хайпожер, который «взлетел» на волне резонанса вокруг так называемого «московского дела». Вскоре после освобождения Егора его буквально облепили всевозможные либеральные СМИ. Мол, прокомментируй то, прокомментируй это. Таким вот нехитрым образом распиарили парня, сделав из него чуть ли не новую икону протеста.

Однако в действительности оказалось, если отбросить разного рода информационную мишуру, что Жуков, мягко говоря, талантами не блещет. В частности, его пригласили работать на радиостанцию «Эхо Москвы», где он теперь ведет рубрику «Условно ваш». Недавно он брал интервью у Познера, и на фоне столь профессионального спикера неопытность Жукова выглядела особенно ярко.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]