Женщина в политике

Всё о выборах: проведение, участие, результаты.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 18:53

Re: Женщина в политике

Сообщение kashmarila » 22 апр 2013, 16:17

Доброго времени суток. Я считаю что женщины в политике это хорошо. Женщины очень хозяйственные и хитрые. А хитрости нам сейчас будет очень к стати. Но лучше всего когда есть одни и другие. Так сказать от каждого по хорошему качеству.)))

Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 09:20
Откуда: MSa

Re: Женщина в политике

Сообщение Avgyst » 23 апр 2013, 10:29

Их столько - От Жанны Д'Арк и Роксоланы до Юлии Тимошенко и Хиллари Клинтон, да взять нашу Матвиенко...
Они есть у нас в истории, и нам от этого никуда

Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 08:55

Re: Женщина в политике

Сообщение Celumiel » 25 апр 2013, 10:23

Перед женщиной изначально стоят другие цели. В первую очередь - семья и дети. Никто не назовёт женщину неудачницей, если она сидит дома, воспитывает ребёнка и, в принципе, всем довольна. С мужчинами ситуация обратная. Его с детства ориентируют на то, чтобы он ставил цели, добивался их и т.д. Чем выше положение мужчины, тем лучше живёт его семья. В политике мужчина может легко реализовать свои амбиции. Если он реализовывается в другой сфере, то от ситуации в стране ему всё равно никуда не деться. Хочешь не хочешь, а политикой будешь интересоваться. Однако, если женщина решила посвятить себя политике, то почему бы нет? Способность принимать верные решения зависит не от пола, а от качеств характера. Конечно, в этой сфере, также как и во всех других полно закомплексованных мужчин, привыкших качать права только на том основании, что они мужчины (т.е. весьма сомнительные права). Они любят поразглагольствовать на тему "Можно ли женщине заниматься политикой" и т.д. и вставлять палки в колёса... но если уж женщина решила посвятить себя этой важной сфере, от которой зависит будущее её детей, то она, как правило, выше шовинистического потявкивания.

Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 08:11

Re: Женщина в политике

Сообщение mari » 25 апр 2013, 15:46

sergejj писал(а):
Ваван писал(а):Почему женщине в политике не место?Яркие примеры Екатерина Медичи,Маргарет Тэтчер.Они довольно долгие годы влияли на процессы мировой политики.Недаром Тэтчер называли "Железной Леди"и на сто процентов она заслужила это прозвище.

Всё верно, только это прозвище и политика, проводимая этой женщиной, убивала в ней саму женственность, как мне кажется. Всё-таки приятнее видеть женщину мягкую характером, а не "железную".


Здесь вопрос очень спорный. Конечно, женщина с мягким характером выглядит гораздо женственнее "железных ледей")
Но мягкий снаружи характер совершенно не исключает возможность иметь железный стержень внутри, который дает возможность повелевать государствами и народами. Хотя бы через возможность повелевать их правителями-мужчинами;-)
Клеопатра - яркий пример.
Женщина в политике - это не некое мужеподобное существо. Она может быть вполне сексуальной и изящной снаружи. Хакамада. Женщина до мозга костей.
Но идеальным политиком такая женщина может стать только, когда имеет мужской склад характера. И сочетание мужского характера, мужской логики, мужского умения анализировать и владеть собой делает такую женщину-политика отличным конкурентомдля политикам-мужчинам.)

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Женщина в политике

Сообщение Fischerski » 08 май 2013, 15:58

Конечно женщина может быть в политике но не с любым характером. Женщина подобная Теччер вполне может возглавить даже страну, хоть я и не долюбливаю ее.

Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 май 2013, 08:50

Re: Женщина в политике

Сообщение valeron » 10 май 2013, 10:18

Если человек профессионал в своём деле,тогда неважно женщина это или мужчина!Ангела Меркель-вот яркий пример того что женщина может заниматься политикой не хуже мужчин!А вот чем занимаются такие политики как Валуев,Кабаева и всякие другие певцы,спортсмены и актрисы-для меня остаётся загадкой!

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Женщина в политике

Сообщение Fischerski » 10 май 2013, 18:36

valeron писал(а):Если человек профессионал в своём деле,тогда неважно женщина это или мужчина!Ангела Меркель-вот яркий пример того что женщина может заниматься политикой не хуже мужчин!А вот чем занимаются такие политики как Валуев,Кабаева и всякие другие певцы,спортсмены и актрисы-для меня остаётся загадкой!

Ну артисты и спортсмены в гос думе это скорей не рабочая сила, а демонстрация свободы слова. Что для возможности попадения в политическую жизнь не обязательно иметь экономическое или политическое образование.

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 май 2013, 11:24

Re: Женщина в политике

Сообщение изя » 20 май 2013, 11:42

прикольно...значит как место в транспорте уступить так вспоминают о разности полов...а как лесть куда не просят так тут типо равенство - определились бы аа.

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Женщина в политике

Сообщение Fischerski » 20 май 2013, 13:04

По моему ваш пример с уступкой места в автобусе несколько не относится к этой теме. Уступка места даме это вполне допустимая этическая норма.

Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 13:10
Откуда: Воронеж

Re: Женщина в политике

Сообщение Еленка » 27 май 2013, 07:09

Danil писал(а):Женщине в политике не место из за отсутствия политической ориентации. У прекрасного пола нет своей точки зрения в таком вопросе как политика....

А И. Ганди? А М.Тетчер? А Ангела Меркель?
Да и у нас, наверняка, нашлись бы женщины-лидеры, если бы мужчины помнили о равенстве полов.
А то как на кухне ишачить - так дело женское,
как с сумками стоять в переполненном автобусе - то тоже женское,
а как красивым на трибуну выйти и поорать там, когда другие такие же в зале кто чем занят и тебя не слышат, кефиром друг друга облить, наобещать и ничего не делать, так это, ясное дело, то, на что у нас мужики способны! :D

Пред.След.

Вернуться в Выборы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]