Хроники евромайдана.

Обсуждение политической ситуации на Украине.
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 20:13

Re: Хроники евромайдана.

Сообщение loza260 » 11 мар 2014, 17:08

Это мнение,о котором я написал,сейчас пытаются навязать народу....В реале, Яценюк (очень хитрый и нехороший человек) и его соратники, раздувая этот вопрос хотят сорвать запланированные выборы президента Украины. Вот сегодня, на заседании верховной рады,говорили только о Крыме,разоблачали и так понятное присутствие российских войск в Крыму и присутствие российских граждан на митингах которые проходят и будут по нарастающей проходить на Донбассе и в Харькове. Кличко, единственный выступил по поводу проблем в Луганске,Донецке и Харькове (а там полное безвластие) и все,тишина....Вместо того чтобы решать более значимую проблему они уходят от нее...Более того намеки на введение военного положения и т. д. В общем наше временное правительство,не хочет быть временным. Такое впечатление,что мир вокруг сошел с ума и люди не видят,как их опять хотят обмануть...

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 07:51

Re: Хроники евромайдана.

Сообщение igorg25 » 12 мар 2014, 09:44

- "Что за атаман без золотого запаса? Батька, ГРОШИ!"
Большевики хоть всячески скрывали связи с немецким финансированием революции-17, а тут - даже тени стеснения не видно.

Однако, похоже, и на Западе начинают понимать, какого джина они выпустили на Украине:
http://top7.ucoz.com/dir/best/vokrug_sv ... 9-1-0-1218

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 18:27

Re: Хроники евромайдана.

Сообщение dmitrinagarov » 13 мар 2014, 10:39

loza260 писал(а):(...) если в Украине в ближайшие годы произойдет такое же экономическое чудо как в Польше,то я руками и ногами только ЗА такое влияние (...)

Мне бы очень хотелось узнать, какое это "экономическое чудо" свершилось в Польше????????????????
Поляки сами сегодня видят, к чему их привело участие в экспериментальном проекте под названием "Европейский Союз". Сначала они были рады, как все новые страны-члены, что они такие "европейские", а когда дела в стране стали идти на прекосяк, они поняли, одну горькую правду... если ты на столь слаб, что с чем-то не можешь справиться самостоятельно, то никто тебе не поможет, а только воспользуется твоей слабостью в своих целях.

Вот настоящее чудо которое свершилось в Польше:

1.) Большинство крупных, значимых или стратегически важных предприятий и даже целых отраслей экономики приватизированно. Их выкупили западные (немецкие, французские, израильские и американские компании). На пример, крупнейший поставщик электричества (электростанции и линии пересыла) является собственностью немецкого RWE. Когда они повышают цены, правительство не может возразить... фирма не их, а неолиберальная евроконституция запрещает правительствам вмешиваться в свободнорыночные процессы. Примеров очень, очень много...

2.) Состояние "Службы Здоровья" т.е. все, что связанно с обеспечением мед-помощи гражданам. До 2004 она действовала даже ничего. Сегодня, после введения про-эвропейских реформ и стандартов... служба здоровья превратилась в службу смерти. Пример, люди которым жизненно необходимо проведение какой-то операции, ждут по 8, 10, а то и 14 месяцев! Это порождает коррупцию. Врачи не делают операции, потому что каждая больница подписывает с Национальным Фондом Здравоохранения договор на определенную сумму денег за которые проводятся операции... когда деньги кончаются врачи могут хоть в карты играть. При этом похожим образом организованно финансирование мед обслуживания и в других странах Евросоюза, только у них денежек больше. Аааа... я забыл еще... больным всегда рады в частных больницах и центрах которых в Польше очень много... Medicover, LuxMed, Falck - все с западным капиталом. Спроси какого-либо Поляка, что он думает про мед обслуживание в Полшии...

3.) Так, как после входа в ЕС в польском бюджете образовалась огромная, черная дыра... введение стандартов ЕС и потом борьба с эффектами этих действий это довольно дорогое дело. Польша очень много денег получила от ЕС, на самые разные проекты... некоторые из них были даже впрочем ничего... как строительство станции очистки воды или покупка новых автобусов и трамваев. Но проекты эти всего лишь видимость... это не жизненно важные дела. И так, кому нужна суперсовременная станция очистки, если у компании-держателя нет денег, чтобы расплатиться за электричество, а в новых трамваях и автобусах люди ездят без билетов так, как зароботки на столько маленькие, что у людей даже нет на проезд (в Варшаве цена одноразового билета без скидок это 1,2 доллара, а средний заработок Поляка - около 300-350 долларов в месяц). И ты думаешь что??? Что ЕС эти все деньги дала Польши вот просто так, как дар от сердца??? И, что Украина тоже получит денежки просто так, безвозвратно??? Ничего подобного... ЕС дает деньги, "говорит" на что они должны идти и определяет сумму к возврату. Если сумма пойдет на другие цели и не будет использована целиком - данная страна наказывается финансово. Иногда бывает, что кто-то прощитывается и деньги не нужны, а тнз. дотация уже признана :)

4.) Государственный долг Польши это тоже проблема. В 2001, когда Польша начала приготавливаться к вступлению в ЕС долг составлял ок. 280 миллиардов злотых (37,6% от валового продукта страны), после вступления в ЕС в 2004 - ок. 470 миллиардов злотых (45,7%), а в 2013 - ок. 840 миллиардов долларов (56%). Неплохо, да? Все приватизировали, дотации с ЕС получили, "развивают" экономику, а вот почему-то долг стремительно растет. Как-то не совсем по правилам логики и теории экономии. Сегодня долг в пересчете на душу составляет 27500 злотых.

5.) Работа в Польши. Ах... я уверен, что каждый Украинец об этом мечтает! Да только здесь для самих Польяков работы нет! В 2010 по статистикам в Польши проживало ок. 38 миллионов человек. В 2013 их было уже 35 миллионов. И это только официальные данные. Говорится о том, что из страны могли уехать даже 5 миллионов (большинство уехала в Великобританию, Австралию, Канаду, Швецию и в большинстве этих стран они занимаются самыми низкими и грязными профессиями за минимальную плату). Реальная безработица в стране составляет ок. 18% (по не государственным данным даже около 30%). По гос-данным на одно рабочее место приходится 200 желающих его занять. О заработке от 1500 до 2000 злотых могут думать только те, у кого есть минимум одно высшее образование. Налоги которые в течении года платит простой гражданин составляют ок. 50% от общего заработка.

Сами Польяки очень критично относятся сейчас к идеи ЕС. Они видят к чему их эта "европейская мечта" привела. И подумать только, что все описанное мной выше, это всего лишь маленькая часть здешних проблем. При этом худшее еще впереди: развал системы образования (уже сейчас много школ закрыли, из программы образования сделали такую смятку, что большинство молодых людей не способна сдать аттестат зрелости как следует - в 2013, 20% вообще не сдали, а те кто сдал получили в среднем, на пример по польскому языку, 55 очков на 100 возможных - и поступить в ВУЗ-ы) и тотальный крах системы пенсионного обеспечения населения (все чаще говорится о грядущем крахе государственных финансов и о том, что это может повергнуть страну в огромнейший кризис).

В Польши очень возможен "греческий сценарий", а некоторые все пишут о "чудесах". Может "чудесах в решете"? Если только можно сказать, что чудом является то, как на протяжении всего лишь 10 лет можно было угробить всю экономику страны. В 2008 Донни Туск говорил про то, что "Польша это зеленый остров в Европе" и кризис эту страну не постигнет... он это говорил во время когда люди уже начинали серьезно волноваться и думать, почему в стране так плохо. Сегодня они просто ненавидят правительства и его олицетворений... олицетворений краха и безнадежного положения страны: Премьера - Дональда Туска, бывшего Министра Финансов - Яцка Ростовского (его ненавидят особо сильно) и Министра Иностранных Дел - Радослава Сикорского.

Конечно, как везде, есть и довольные стороны: западные инвесторы, крупные концерны, политики и чиновники (коррупция процветает и все воруют, кто сколько сможет), западные страны - куда двинулась дешевая рабочая сила.

Весьма смешными кажутся тоже аргументы и высказывания про то, что в ЕС нет коррупции. Даже Сесилия Мальмстрем (Cecilia Malmström) с Европейской Комиссии говорила в феврале этого года, что коррупция в ЕС огромна. По самым скромным подсчетам она может составлять ок. 120 миллиардов долларов, это столько, сколько составляет бюджет самого Евросоюза! А 76% населения Евросоюза считает, что коррупция в ЕС повсеместна! Ну как? Неплохо?

Так, что милости просим Украину в ЕС!!! Ааа... и еще одно! Не думайте, что сможете сделать здесь следующий Майдан, если что-то не пойдет так, как вам бы этого хотелось. Законодательство ЕС разрешает правительству стран "защищать настоящий режим власти при помощи всех доступных сил и средств"... в Польши этому способствует закон о "совместных действиях" №1066, но конечно в каждой стране есть свой и у Вас тоже такой закон будет. Если что, все каналы хором выключат камеры, а правительства с народом разберутся по тихому (именно правительства, потому, что в мысль этого закона границы открыты не только для простых граждан, но и для армий).
Еще раз добро пожаловать в Союз Советских Европейских Республик!!!

Мой прогноз: 2-3 года (а то и быстрей) после входа в ЕС, Украину ждет крупнейший асимметрический шок (явление очень частое в ЕС) и огромный кризис государственных финансов, который будет погашаться за счет продажи земли и приватизации всего, что принадлежит государству. Если получите кредит из МВФ, то ситуация еще усугубится... так, как МВФ дает деньги, но требует гарантий возврата в виде выполнения определенного плана реформ финансов... повышение налогов итд. В эффекте... смотрите сейчас на Грецию - без обид, но это сценарий для Вас. В Греции был как раз асимметрический шок.

П.С. Отпишитесь как-нибудь и расскажите про эти "польские чудеса", мне просто интересно.

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 20:13

Re: Хроники евромайдана.

Сообщение loza260 » 13 мар 2014, 16:07

Интересная информация,особенно по поводу средней ЗП,ссылкой не поделитесь? Только если она относится к российским СМИ,то не нужно)))
Вопрос лично к Вам (я так понимаю,что у Вас российские корни),что Вы там делаете,если все так плохо? Едьте на родину,в богатую и демократичную страну...
Если Вы находитесь в Польше,спросите любого поляка:хотел бы он жить в России?....Догадываюсь,что он Вам ответит,если не пошлет)

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 18:27

Re: Хроники евромайдана.

Сообщение dmitrinagarov » 13 мар 2014, 18:47

loza260 писал(а):Интересная информация,особенно по поводу средней ЗП,ссылкой не поделитесь?)

Я то думал, что у Вас такая-же информация так, как это польские реалия :))) Ссылок везде полно, но раз Вам хочется, пожалуйста - http://www.sfora.biz/Az-tylu-Polakow-pr ... ace-s63959
Поищите в Google, больше информации найдете, на пример про то, что Украинцам в Польше предлагается работа в среднем за не больше, чем ок. 400 злотых в месяц (украинская рабочая сила считается здесь еще менее квалифицированной и более дешевой, чем польская).

loza260 писал(а):Только если она относится к российским СМИ,то не нужно))))

Да ну! Я сильно сомневаюсь, что российские СМИ будут про такое писать :)

loza260 писал(а):Вопрос лично к Вам (я так понимаю,что у Вас российские корни),что Вы там делаете,если все так плохо? Едьте на родину,в богатую и демократичную страну...

Ну Вы мне про "польские чудеса" не написали. Это как-то не вежливо задавать вопрос, не ответив прежде на заданный Вам :)
Но я Вам скажу вот, что... уезжают всегда те, кто хвалят и ожидают чудес (они вот так и катаются)... может это связанно с тем, что нужно знать правду и реалии и применять разум, а не полагаться во всем на общедоступную информацию. Думать своими мозгами, а не чьими-то.
Многие Поляки на разных сайтах, блогах, форумах откровенно смеются над Украинцами, которых так тянет в ЕС, что они даже готовы умереть за это.

loza260 писал(а):Если Вы находитесь в Польше,спросите любого поляка:хотел бы он жить в России?....Догадываюсь,что он Вам ответит,если не пошлет)

Знаете, Россиян и (давайте не будем себя обманывать) Украинцев тоже в Польши принимают плохо. Про Россию типичный Поляк знает только то, что ему скажут в тв, а это ничего конкретного... на пример про бесплатное мед-обслуживание (в своем элаборате выше я кажется забыл упомянуть, что в Польши даже госмедпомощ платная). Но даже в этой трудной ситуации охлаждения польско-русских отношений парадоксально много Поляков вспоминает с ностальгией времена ПНР, когда строили школы, у всех была работа и семьи процветали.

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 20:13

Re: Хроники евромайдана.

Сообщение loza260 » 13 мар 2014, 20:37

Я же не просил Вас ссылку о самых низких зарплатах в Польше!
Реальность в том, что в Польше в декабре прошлого года средняя зарплата в пересчете на доллары достигла около 1,3 тысячи долларов, в России в среднем заработали 1147 долларов в эквиваленте, за Украину я промолчу…
Организация Объединенных Наций о качестве жизни человека в странах мира на 2013г. В оценке достижения стран учитываются следующие факторы, определяющие место страны в рейтинге: продолжительность жизни, уровень здравоохранения и образования, социальная защищенность, экология, уровень преступности, соблюдение прав человека и размер ВНД (валовой национальный доход) на душу населения.
39. Польша
55. Россия
78. Украина
Видимо Вы не признаете этой оценки и у Вас более правдивые данные о жизненном уровне во всех странах мира.
По поводу как кого и где принимают.речи не было. Поляки имеют возможность работать в любой стране Евросоюза и конечно глупо сравнивать жизненный уровень Германии с Польским, но и не нужно говорить что жизненный уровень в Польше хуже чем в России или тем более Украине…
И про чудеса
Возможность получения европейского образования, хорошие дороги, дешевые и качественные продукты, уверенность в будущем и еще многое, многое другое…
Да,по поводу ностальгии,если мы сейчас проведем опрос среди людей которые застали сталинскую эпоху,то около половины испытывают ностальгию и связано это не с тем,что жилось лучше,а с молодостью-это я Вам как психолог скажу...

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 18:27

Re: Хроники евромайдана.

Сообщение dmitrinagarov » 14 мар 2014, 16:04

loza260 писал(а):Я же не просил Вас ссылку о самых низких зарплатах в Польше!
Реальность в том, что в Польше в декабре прошлого года средняя зарплата в пересчете на доллары достигла около 1,3 тысячи долларов, в России в среднем заработали 1147 долларов в эквиваленте, за Украину я промолчу…

Я Вам дал ссылку на размер зарплаты являющейся доминантой... жаль, что Вы не прочли хорошо саму статью и прилагающиеся к ней комментарии, а также самостоятельно не поискали информацию в сети. То, что Вы пишете про среднюю зарплату, это мягко говоря недостаток знаний... Вы знаете, как считают арифметическую среднюю? Вы знаете, чем является правило Парето? Если бы все (или хотя бы доказано, что 50%) получали средний заработок, такое общество можно было бы назвать эгалитарным (утопия)! В практике недостижимо!

loza260 писал(а):Организация Объединенных Наций о качестве жизни человека в странах мира на 2013г. В оценке достижения стран учитываются следующие факторы, определяющие место страны в рейтинге: продолжительность жизни, уровень здравоохранения и образования, социальная защищенность, экология, уровень преступности, соблюдение прав человека и размер ВНД (валовой национальный доход) на душу населения.
39. Польша
55. Россия
78. Украина

А Вы себя не озадачили вопросом, на какой основе они сделали этот список? ООН, к сожалению является не самым объективным ресурсом (пока нет данных в цифрах). Каким методом считали - у них было, что-то на подобие эконометрической модели или они просто считали по среднему арифметическому взвешенному? Это даже не цифры, а простой рейтинг. А списки и всякие рейтинги может сделать каждый. Вот агентства такие, как Moody's, S&P тоже делают всякие рейтинги стран и фирм и все знают, что за это они берут не маленькие денежки.

loza260 писал(а):Видимо Вы не признаете этой оценки и у Вас более правдивые данные о жизненном уровне во всех странах мира.

Ну Вы даете! Можно признавать или не признавать, читать, смотреть, слушать и верить во, что угодно. Но прежде, чем расхваливать что-то и многое другое, стоит посмотреть НЕ на информацию в СМИ... поищите, почитайте, пообщайтесь...

loza260 писал(а):По поводу как кого и где принимают.речи не было.

Как раз именно об этом и речь! Каждый народ оценивает других по стереотипам. Вы спрашиваете "хотел бы Поляк жить в России". Если бы он имел правдивое понятие, как выглядит Россия, жизнь там и чем она отличается от польской реальности, то я думаю было бы много желающих.

loza260 писал(а):Поляки имеют возможность работать в любой стране Евросоюза и конечно глупо сравнивать жизненный уровень Германии с Польским, но и не нужно говорить что жизненный уровень в Польше хуже чем в России или тем более Украине…

Нужно говорить не про плюсы того или иного варианта, а про минусы. Я думаю, что люди скончавшиеся в польских больницах в ожидании операции могли бы подумать, что все-таки уровень жизни в России выше. Также, как многие должники не имеющие возможности найти работу или люди не имеющие права на пенсию после тридцати лет работы. Примеров больше.

loza260 писал(а):И про чудеса
Возможность получения европейского образования, хорошие дороги, дешевые и качественные продукты, уверенность в будущем и еще многое, многое другое…

Дааа, Вы мощно не в теме! Про многое (образование и "уверенность в будущем") я уже писал выше, но Вы наверное не прочитали. А про остальное... почитайте в сети. На данный момент я веду разговор с человеком который не имеет никакого понятия про то, что происходит на пример в Польши. Вы хотя бы проверяли, что пишут сами Поляки в Польши? Я не буду Вас разочаровывать... просто опишите эти чудеса на каком-то польском форуме и увидите, что будет :)

loza260 писал(а):Да,по поводу ностальгии,если мы сейчас проведем опрос среди людей которые застали сталинскую эпоху,то около половины испытывают ностальгию и связано это не с тем,что жилось лучше,а с молодостью-это я Вам как психолог скажу...

Не стоит играть в психолога раз есть материалы. Просто поищите, почитайте, поспрашивайте на форумах. Поляки сами излагают, каковы причины их ностальгии.

И еще...
Вам я настоятельно советую больше читать. Я понимаю, что Вас может отпугивает языковой барьер, но есть всякие трансляторы. Для таких людей, как Вы, которые возможно не читали даже, к примеру лиссабонского договора, но стремительно утверждают, что про ЕС знают все... правдивое "обличие" Евросоюза может показаться весьма шокирующим так, как я вижу Вы успели построить целую мифологию :)

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 20:13

Re: Хроники евромайдана.

Сообщение loza260 » 14 мар 2014, 19:28

Как раз Поляки,сравнивая свой жизненный уровень (Германия первое место) с другими странами сетуют именно по этому моменту,но не разу я не слышал от своего знакомого,который живет в Варшаве,что они завидуют россиянам. Теперь проследите цепочку,украинцы на западной Украине,многие из которых постоянно на заработках в Польше,видя разницу в уровне жизни,задаются вопросом,почему в Украине не так?...евромайдан и поэтому возник тоже. Хотя Вы наверно уверены,что они ничего не знают о жизни в России...
Вы хвастаетесь своей начитанностью,но ни одного официального источника в подтверждение Ваших слов не привели.
В больницах люди умирают, не дождавшись сложных и дорогостоящих операций,не только в Польше,смею Вас уверить в России или Украине, они даже не мечтают о таких операциях.
Следующее,почему Вы решили,что я только за ЕС? Мне хочется верить что с Россией, Украина тоже будет экономически сотрудничать. Прозрачность и ответственность,если мы чудом к ней придем-это залог будущего процветания Украины...
А в психолога я не играю. Пытаясь меня унизить,Вы тем самым самоутверждаетесь в своих глазах,но меня это нисколько не волнует)
Я не против общения с Вами,только давайте основываться на фактах,а не на Ваших эмоциях...
Да,Вы так и не ответили,где живете? Если в Польше то едте в Россию,какую нибудь глубинку и там Вы поймете, что такое настоящая нищета и польские проблемы покажутся манной небесной,ну а если в Москве живете,тогда конечно,многие поляки в самом деле могут и позавидовать...

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 18:27

Re: Хроники евромайдана.

Сообщение dmitrinagarov » 16 мар 2014, 01:00

loza260 писал(а):Как раз Поляки,сравнивая свой жизненный уровень (Германия первое место) с другими странами сетуют именно по этому моменту,но не разу я не слышал от своего знакомого,который живет в Варшаве,что они завидуют россиянам.

Я еще раз хотел бы подчеркнуть написанное мной выше... стереотипы и отсутствие объективной информации про то, как все выглядит в России. Если многие говорят про лживою, русскую пропаганду в России... они просто не видели пропаганды и националистического подстрекательства в Польше.

loza260 писал(а):Теперь проследите цепочку,украинцы на западной Украине,многие из которых постоянно на заработках в Польше,видя разницу в уровне жизни,задаются вопросом,почему в Украине не так?...евромайдан и поэтому возник тоже. Хотя Вы наверно уверены,что они ничего не знают о жизни в России...

Я думаю с Украинцами та же проблема, что и с Поляками. Без обид, но все просто хотят чтобы кто-то чужой решил за них все проблемы. Правда такова... есть народы не способные к самостановлению. Поляки твердят, что они всегда боролись за свободу и все прочее... но в конечном итоге, когда они в конце концов освободились от СССР, резко поменяли направление и распродали всю страну, разъехались по миру и еще постоянно на все жалуются. Спрашивают друг друга и не понимают куда делись фабрики, лаборатории, институты и даже целые отрасли промышленности. Как это возможно, что они испарились? Ответ прост, Поляки этого всего не строили, а вернее все это создавалось "под дудку" специалистов из СССР. А когда сам не делаешь, не ценишь, того, что у тебя есть. Вот даже сейчас они боятся, что Россия нападет на Польшу и делают, что? Бегут к Дядюшке Сэму со слезами на лице, потому, что польской армии давно уже нет. Страны которые так себя ведут, на международной арене являются ничем другим, как только посмешищем.
А про Украину, я просто не совсем понимаю людей которые делают переворот с целью присоединения к чему-то такому, как ЕС. Я вроде слышал, что МВФ уже приготовил денежки для Украины... поинтересуйтесь, на каких условиях они предлагают этот кредит! Почитайте тоже про Эквадор и аудит кредитов и про то, с каким трудом они вырвались "с объятий" МВФ.

loza260 писал(а):Вы хвастаетесь своей начитанностью,но ни одного официального источника в подтверждение Ваших слов не привели.

А какие источники Вам нужны? Польские государственные сайты с цифрами? Все информации можно найти в сети в виде различных статей. Многое тоже можно найти просто читая форумы... да, форумы это неофициальные сведения, но иногда плохие (плохо свидетельствующие о власти) информации с трудом попадают в СМИ.

loza260 писал(а):В больницах люди умирают, не дождавшись сложных и дорогостоящих операций,не только в Польше,смею Вас уверить в России или Украине, они даже не мечтают о таких операциях.

Я сам пользовался помощью и в Польше и в России (в Кирове)... разница заметна и в пользу России. Я пишу это объективно... хотя обращался с пустяком (грипп) в России хорошо помогли, скорая приехала, посмотрели, выписали лекарства... человеку даже не имеющему страховки... по человечески обошлись. В Польше в похожей ситуации, мне пришлось целый день кататься на такси по городу в поисках больницы которая меня примет. При этом у меня было все оплачено и деньги брали не маленькие. В конечном итоге пришлось ехать к частникам и платить за это дополнительно. Мне кажется это недопустимо. И это не единичный случай. И мы не говорим про супер-дорогостоящие операции, а про будни.
Хотите материалов про мед-службу, пожалуйста (поищите, больше найдете):
- http://opole.gazeta.pl/opole/1,35114,15 ... erci_.html
- http://forumprawne.org/prawo-cywilne/38 ... pomoc.html
- http://www.fakt.pl/upadek-sluzby-zdrowi ... 973,1.html

loza260 писал(а):Следующее,почему Вы решили,что я только за ЕС? Мне хочется верить что с Россией, Украина тоже будет экономически сотрудничать. Прозрачность и ответственность,если мы чудом к ней придем-это залог будущего процветания Украины...

Это хорошо, что Вы так к этому относитесь. Просто меня удивило с каким энтузиазмом Украина хочет взять участие в этой громадной схеме Понци под названием ЕС. Польша, Румыния, Болгария, Греция уже лежат на лопатках, а здесь следующие кандидаты готовятся. И не поймите меня неправильно, это не смех с моей стороны, а просто так сегодня выглядит правда.
Но при этом мне кажется, что с кредитами от МВФ и ситуацией отстаивания Крыма Украиной очень трудно будет добиться общего процветания и сотрудничества по крайней мере с Россией.

loza260 писал(а):А в психолога я не играю. Пытаясь меня унизить,Вы тем самым самоутверждаетесь в своих глазах,но меня это нисколько не волнует)
Я не против общения с Вами,только давайте основываться на фактах,а не на Ваших эмоциях...

Если я Вас обидел, примите мои извинения. Моей целью не было унижение Вас, а просто пресечение направления, выложенной мною мысли, в совсем другое "русло".

loza260 писал(а):Да,Вы так и не ответили,где живете? Если в Польше то едте в Россию,какую нибудь глубинку и там Вы поймете, что такое настоящая нищета и польские проблемы покажутся манной небесной,ну а если в Москве живете,тогда конечно,многие поляки в самом деле могут и позавидовать...

Я думаю, что ответ на вопрос о месте моего жительства или проживания не столь важен. Но сейчас, да, я пишу Вам из Варшавы. С российскими реалиями я хорошо знаком. Я отлично понимаю тот факт, что Москва это страна сама по себе и в глубинке значительно хуже. Но глубинки есть везде, и в России, и в Польше тоже... и везде плохо.

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 20:13

Re: Хроники евромайдана.

Сообщение loza260 » 16 мар 2014, 09:16

Вот теперь вы объективны и возразить мне почти нечем...
Вы знаете,я тоже не верю что наступит рай,но,станут меньше воровать чиновники-это шаг вперед,понизят сверхдоходы (которые они имеют за счет работяг) доморощенных олигархов-еще шаг вперед. Так потихоньку мы и придем к тому,что наши дети будут жить иначе...
Вы правы,что сами не знают чего хотят и это конечно сказывается недостатком образованных людей на майдане.
В одном я уверен точно,что кровь на евромайдане пролилась не зря и заставила задуматься многих...
На данный момент многие говорят о федерализации Украины и если придем к ней,то это будет фатальной ошибкой,которая приведет к тому,что Украина как государство перестанет существовать...

Пред.След.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Украина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]